Иран договорился с Японией об увеличении производства бензина на 24%
Тегеран. Меморандум о взаимопонимании подписан между Ираном и Японией для улучшения качества иранского бензина. Об этом сообщил управляющий директор Тегеранской нефтеперерабатывающей компании Лотфолла Ханги.
Он подчеркнул, что Тегеранская нефтеперерабатывающая компания должна увеличить производство бензина на 24% после реализации первого этапа соглашения с японской JGC и корпорацией Marubeni.
Ханги уточнил, что реализация соглашения начнется в 2019 году и проект займет четыре года. Его стоимость составляет 2,8 млрд долларов. Он направлен на исключение бензола при производстве качественного бензина в соответствии со стандартами "Евро 5", сообщает "Иран.ру".
JGC Corporation, ранее Japan Gasoline Co., является глобальной инжиниринговой компанией со штаб-квартирой в Йокогаме, в Японии. Компания была основана 25 октября 1928 года. В 1976 году она сменила свое первоначальное название Japan Gasoline Co. на JGC Corp.
"Марубени" - крупный японский интегрированный торгово-инвестиционный бизнес-конгломерат, который обрабатывает продукты и предоставляет услуги в широком спектре секторов.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


