$100.08 +0.15%
$ 84.51 +0.34
€ 97.5 +0.37
               

SOCAR получит в 2018 году из госбюджета около 1 млрд манатов на бурение на ряде месторождений

22 июня 2018/ 14:08

Баку.  SOCAR получит в 2018 году из госбюджета 963,2 млн манатов на проведение работ по бурению на ряде месторождений и на покрытие убытков в связи с импортом газа. Об этом заявил министр финансов Азербайджана Самир Шарифов.

"Поправки в госбюджет на 2018 год предусматривают выделение 963,2 млн манатов для компании SOCAR", - сказал он на заседании парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству при рассмотрении проекта поправок в госбюджете на 2018 год.

По его словам, в частности, SOCAR получит 663,2 млн манатов на проведение бурения на ряде месторождений - Умид, Карабах, Бабек. Эти средства будут выделены посредством докапитализации SOCAR.

Кроме этого, еще 300 млн манатов Госнефтекомпания получит для покрытия убытков в связи с продажей ОАО "Азерэнержи" газа по более низкой цене, нежели SOCAR его импортирует.

Шарифов добавил, что ОАО "Азерэнержи" также получит из госбюджета 81 млн манатов на докапитализацию. "Эти средства будут направлены на закупку и строительство модульных электростанций", - цитирует его "Интерфакс-Украина".

Просмотров 2708
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^