В Москве состоится юбилейный Международный форум «Геологоразведка 2018»
Москва. Пятый форум «Геологоразведка 2018» состоится в Москве 24 октября. Он организуется при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ.
Мероприятие традиционно пройдет в залах комплекса зданий правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36/9).
Ключевой темой форума станет геологоразведка на континентальном шельфе: глобальные задачи и вызовы.
Мировая нефтегазовая отрасль в ближайшее время столкнется с дефицитом добычи на традиционных месторождениях, в связи с чем возникает необходимость максимально активно вовлекать в разработку трудноизвлекаемые запасы, потенциал которых очень велик, в том числе развивать освоение континентального шельфа для формирования резерва ресурсов России.
Завершат деловую программу форума сессии «Технологические партнерства и импортозамещение в разведке и разработке недр» и «Цифровизация геологоразведочной отрасли: экономические и технологические аспекты». Среди спикеров – первые лица профильных министерств и ведомств, топ-менеджеры ведущих российских и зарубежных компаний-недропользователей, руководители сервисных и консалтинговых компаний в секторе ТЭК.
«За пять лет форум приобрел статус главной дискуссионной площадки для специалистов в области геологического поиска и разведки месторождений твердых полезных ископаемых и углеводородного сырья. Среди его ключевых вопросов современная геологоразведка и новые технологии, цифровизация и повышение эффективности основных бизнес-процессов, программы импортозамещения и локализации производств, экологическая ответственность и промышленная безопасность в геологической отрасли», - подчеркнул министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.
Официальным оператором проекта выступает «Национальный нефтегазовый форум».
Подробную информацию о деловой программе и участии в форуме «Геологоразведка 2018» можно найти на сайте www.geologorazvedka2018.ru.
Контакты оргкомитета форума: (495) 640-3464, +7 (800) 333-0515; info@geologorazvedka2018.ru, mail@oilandgasforum.ru.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


