Сотрудники «РН-Юганскнефтегаза» организовали экскурсии для учеников «Роснефть-классов»
Нефтеюганск, ХМАО. Десятиклассники из «Роснефть-классов» включились в программу развития и посетили процессные управления ООО «РН-Юганскнефтегаз».Экскурсии и тренинги - один из обязательных элементов программы «Школа-вуз-предприятие», которая эффективно работает более 17 лет.
У «Роснефть-классников» поступление в вузы и трудоустройство еще впереди, а пока они с головой окунулись в учебу, которая построена с упором на точные науки.
«При поступлении кандидаты в «Роснефть-класс» должны были успешно сдать профильные экзамены по физике, химии и математике, показать хорошие результаты на олимпиаде и высокую общую успеваемость, - пояснила классный руководитель 10»А» СОШ №1 г. п. Пойковский, Людмила Плескацевич. – Ребята с огромным интересом посещают все запланированные мероприятия, изучают весь спектр нефтяных профессий».
Параллельно с углубленным изучением профильных предметов старшеклассники знакомятся с тонкостями и нюансами работы подразделений «РН-Юганскнефтегаза». В начале учебного года пойковчане посетили Управление подготовки и перекачки нефти и Управление сбора и использования нефтяного газа.
«Мы стараемся заинтересовать молодое поколение своей профессией, чтобы в будущем ребята сделали выбор в пользу нефтяных вузов и пришли на производства в качестве нашей смены, - сказал начальник отдела подготовки нефти по пойковскому региону УППН ООО «РН-Юганскнефтегаз» Олег Южаков. – Нам важно передать опыт талантливым сотрудникам, которые будут переживать за производство и творчески подходить к выполнению обязанностей».
«Роснефть-классники» из Пыть-Яха побывали в Управлении эксплуатации трубопроводов. Ребята познакомились с особенностями работы УЭТ, а также оценили преимущества применяемых ООО «РН-Юганскнефтегаз» вездеходов-амфибий и современных установок – «Световая Башня», в темное время суток способных осветить территорию, по площади равную футбольному полю. Ранее подобные установки были апробированы службами МЧС России, а сейчас их активно используют нефтяники.
Экскурсиями сотрудничество с процессными управлениями не заканчивается. Сотрудники ООО «РН-Юганскнефтегаз» пообещали помочь старшеклассникам при подготовке научных проектов. И свое слово они обязательно сдержат.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


