Представители НК «Новый Поток» приняли участие в заседании экологического cовета
Бузулукский район, Оренбургская область. НК «Новый Поток» (up-stream дивизион ГК «Новый Поток»/New Stream Group) приняла участие в заседании рабочей группы экологического совета при общественной организации «За восстановление Бузулукского бора». Он посвящен в том числе обсуждению проекта очистных сооружений в п. Партизанский Бузулукского района Оренбургской области.
Участники круглого стола отметили, что строительство станции очистки канализационных стоков необходимо для предотвращения загрязнения реки Боровки и национального парка Бузулукский бор в целом, через который она протекает. Отсутствие в поселке Партизанском очистных сооружений может привести к попаданию всех сточных вод жилого сектора в главную водную артерию бора, а затем уже в Волгу.
По инициативе «Нового Потока» был подготовлен проект очистной станции, теперь решается вопрос выделения площадки для строительства станции и ее согласование в профильных ведомствах. Кроме того, предстоит определиться с источниками финансирования строительства и обслуживания системы очистки канализационных стоков.
Также в рамках заседания рабочей группы экосовета обсуждался вопрос информирования общественности относительно угроз и проблем экологии в Бузулукском бору. Президент НК «Новый Поток» Александр Белов отметил, что необходимо доводить до оренбуржцев объективные данные о крайне неблагоприятной экологической обстановке в национальном парке, о потенциальной техногенной опасности в виде разгерметизированных устьев старых нефтяных скважин. Также глава компании рассказал о результатах последовательной реализации НК проекта по ликвидации опасных аварийных объектов на месторождениях Оренбургской области.
Группу компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учредил Дмитрий Мазуров более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, ведущие нефтепереработку, транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


