Крупнейший цех «РН-Юганскнефтегаза» отмечает 40 лет стабильной и успешной работы
Нефтеюганск, ХМАО. 40 лет исполняется самому крупному цеху ООО «РН-Юганскнефтегаз» - ЦППН-2. Его объекты расположены на Мамонтовском, Кудринском и Тепловском месторождениях, занимая площадь в 54 га.
Ежесуточно коллектив подразделения численностью 338 человек подготавливает и сдает на коммерческий узел №1560 более 15 тыс. тонн товарной нефти. Благодаря им подготовка черного золота по Мамонтовскому региону идет с выполнением плановых показателей.
Большой вклад в производственные успехи подразделения внес начальник ЦППН-2 Александр Брагуца. Карьеру нефтяника он начинал именно в этом цехе. Трудился оператором, затем мастером и пять лет назад возглавил его.
«40 лет для цеха - это значимый возраст, но у нас все еще впереди, - уверен Александр. - Работа здесь не прекращается ни на минуту, мы постоянно что-то модернизируем. Недавно закончили строительство нового трубопровода протяженностью 420 метров. И это не самый большой объем, который мы выполняем. Надеюсь, что через следующие 40 лет наши достижения будут еще более значимыми».
В ЦППН-2 планируется масштабная реконструкция. Цех занимает большую территорию -максимальное расстояние одного объекта до другого составляет почти 70 км.
«Часть объектов планируется вывести из работы, - отметил Александр Брагуца. - Модернизация поможет скомпоновать существующие объекты и сделает цех более удобным в обслуживании. Это отразится на оперативности выполнения поставленных задач, а также позволит экономить на электроэнергии, обслуживании и ремонте оборудования».
ЦППН-2 славится многочисленными победами как в профессиональной, так и в спортивной сфере. Кабинет начальника цеха украшен дипломами и кубками, привезенными с различных соревнований. Награды едва помещаются на стендах здания.
«Наши сотрудники принимают активное участие в спартакиаде «Роснефти». Стабильно держим высокую планку и ниже второго места по региону не опускаемся. Есть среди спортсменов и те, кому за 60. Например, Олег Аметов, участвующий во всех спортивных мероприятиях», - отметил Александр Анатольевич.
Начальник цеха по-настоящему гордится коллективом ЦППН-2. По его словам, в подразделении трудятся отзывчивые люди с активной жизненной позицией. Налаженная и стабильная работа цеха - заслуга нескольких поколений, которые из года в год передавали новичкам свои знания и опыт. За 40 лет в цехе сложились трудовые династии - Самигуллины, Глухаревы, Калашник, Чухновы, Гайнетдиновы, Абдуловы, Кошелевы.
«Родственные связи не мешают работе - наоборот, дают больше уверенности в собственных силах, - убежден оператор технологических установок ЦППН-2 Александр Калашник. В ЦППН-2 он трудится четыре года. В планах у оператора продолжать карьерный рост в цехе. В 2018 году Александр уже повысил разряд с четвертого до пятого. В этом ему помогло участие в конкурсе профмастерства «Лучший по профессии».
«Наш цех - кузница кадров. Здесь хорошие наставники, мастера, рабочие. Коллектив дружный, слаженный, - подчеркнул Александр Калашник. - Мы друг за друга стоим горой и стараемся достигать всех поставленных целей».
По случаю праздника Александр Брагуца пожелал коллективу успешной и безаварийной работы, здоровья, благополучия и профессионального роста.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


