В Нижневартовске завершилась выставка "История российского дизайна 1917–2017"
Нижневартовск. В Нижневартовском краеведческом музее им. Т.Д. Шуваева (ул. Ленина 9/1) завершился выставочный проект «История российского дизайна 1917–2017». Она была подготовлена Московским музеем дизайна при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».
Нижневартовск стал завершающим городом в программе проекта. Выставка уже побывала в Тобольске, Нижнем Новгороде и Тюмени. За все время работы более пятнадцати тысяч посетителей познакомились с историей отечественного промышленного дизайна и приняли участие в образовательной программе, подготовленной Московским музеем дизайна. Для жителей Нижневартовска были организованы бесплатные лекции об истории отечественного дизайна и о графическом дизайне, а также открытый показ документального фильма «Дизайн в СССР».
В рамках завершающих дней работы выставки было проведено дизайн-ревю – любой житель города мог принести предметы советского быта периода 1960 – 1980-х гг. и принять участие в создании будущей выставки локального дизайна. Экспертом выступила директор Московского музея дизайна и со-куратор выставки Александра Санькова, сообщили в АО "СибурТюменьГаз".
По итогам дизайн-ревю создана экспозиция местного промышленного дизайна. Её составили предметы из частных коллекций и из архивов Нижневартовского краеведческого музея. Каждый из них представляет разные элементы жизни советского человека и является отдельным продуктом, имеющим ценность во вне выставочного пространства. Главная цель локальной выставки — расширить представление аудитории и профессионального сообщества о промышленном дизайне нашей страны, рассказать об истории его развития на примере тех вещей, которые хранятся дома у каждого из нас. Выставка открыта в Нижневартовском краеведческом музее им. Т.Д. Шуваева в течение двух месяцев.
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


