ПАО «ЛУКОЙЛ» выступил спонсором Форума будущих лидеров в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург. ПАО «ЛУКОЙЛ» стало золотым спонсором 6-го Молодежного форума Мирового нефтяного совета – форума будущих лидеров. Мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге 23-28 июня 2019 года.
Соглашение, определяющее условия взаимодействия, подписано между компанией и Российским национальным комитетом МНС.
Ожидается, что участниками форума станут около 1,2 тыс. студентов и молодых специалистов нефтегазовой отрасли из десятков стран мира, топ-менеджеры ведущих энергетических компаний, авторитетные эксперты. В ходе профессионального общения будут обсуждаться стратегические приоритеты и ключевые вопросы современной отраслевой повестки дня. Кроме того, организаторы готовят культурную программу, которая позволит делегатам и гостям форума лучше узнать Россию, ознакомиться с уникальными выставочными экспонатами и достопримечательностями Санкт-Петербурга.
«Решение ЛУКОЙЛа оказать поддержку форуму будущих лидеров является для нас значимым событием. Помимо финансового аспекта большое значение имеет сам факт внимания к молодежному форуму со стороны одной из ведущих нефтегазовых компаний мира. Признательна руководству компании за это», - директор Российского национального комитета МНС Влада Стрелецкая.
Оргкомитет 6-го Молодежного форума МНС – форума будущих лидеров возглавляет министр энергетики РФ Александр Новак. Основные мероприятия деловой программы будут проводиться на площадках Горного университета – старейшего инженерного учебного заведения России.
23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний
Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.
28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании
Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!
28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток
С удовольствием больше у вас не заправляюсь.
25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт
Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут
04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса
Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.
20.07.2023
События отрасли - 20 июля
А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык
28.06.2023
Сергей Шлыков об актуализированных стандартах строительства
По роду деятельности регулярно сталкиваюсь с тем, что ГОСТЫ устарели и не успевают за развитием отрасли. Обновления 2022 года уже активно работают и упрощают жизнь строительным компаниям.
Сергей, спасибо Вам за труд.
13.06.2023
Минфин планирует лишить нефтяные компании обещанных льгот
Может сократите штат слуг народа с каждого региона?? Прибыли будет в разы больше
05.06.2023
Российские эксперты обсудили мифы и реальность энергоперехода в настоящее время
Спасибо, друзья, за очень интересную информацию!
Но при всём уважении ко всем участникам этого онлайн-мероприятия, особенно хотелось бы выделить основной доклад на нём Игоря Шпурова.
Если резюмировать моё личное впечатление от него, то примерно как-то так:
Конструктивно скрупулёзный подход настоящего профессионала к разрешению самых сложных проблем – это лучший повод для обоснованного оптимизма.
06.06.2023
В Новокузнецке до конца 2023 года газифицируют почти 6 тыс. частных домовладений
Громкие слова!!! Есть село Бедарево(более 300 домов) которое находится практически в Новокузнецке, так вот, в нём газа не предвидится, видимо не особо это село влияет на экологию... Значит по старинке- уголь дрова... Эээх, А хотелось бы по современному((((