Уватские ханты стали призерами международных соревнований по гребле на обласах
Уватский район, Тюменская область. Жители Уватского района стали призерами XIX Международных соревнований на Кубок губернатора ХМАО - Югры по гребле на обласах. В состязании приняли участие 200 спортсменов из 18 команд, представлявших ХМАО-Югру, ЯНАО, Тюменскую область, Венгрию и Норвегию.
Соревнования были приурочены к традиционному празднику ханты и манси – поклонения водному духу Вит Хону. Мероприятия прошли с 28 июня по 1 июля 2019 года на базе отдыха «Сказка» Нефтеюганского района. В рамках мероприятия состоялся фестиваль национальной культуры, тематические мастер-классы, а также ярмарка товаров народных промыслов.
С 2004 года Тюменскую область на соревнованиях по гребле на обласах представляют команды Тюменской областной общественной организации коренных малочисленных народов севера «КЕДР». По итогам выступления в этом году спортсмены из Уватского района завоевали 11 медалей разного достоинства: в одиночных и парных заездах, стоя и две медали в национальной борьбе на поясах.
«Для нас участие в Чемпионате больше, чем просто соревнования – это возможность встречи с добрыми друзьями и новыми знакомыми! Поздравляем призеров соревнований с заслуженными наградами!», - сказала председатель Совета ТООО КМН «КЕДР» Ирина Малых.
Поддержку команде оказало ООО «РН-Уватнефтегаз». Благодаря содействию нефтяников жители Уватского района из отдаленных поселений были экипированы и доставлены к месту проведения соревнований и обратно. Участие ТООО КМН «КЕДР» в соревнованиях обеспечивается в рамках программы благотворительности ООО «РН-Уватнефтегаз», средства которой выделяются, в том числе, на сохранение и развитие культуры коренных малочисленных народов Севера в Тюменской области, приобщение детей и молодежи к традиционной культуре, популяризацию национальных видов спорта и участие в них представителей КМНС.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


