Иран увеличивает экспорт газового конденсата за счет новых установок
Тегеран. Прибрежная установка нового швартового причала (SBM) на юге Ирана помогла увеличить экспорт газового конденсата из Особой экономической энергетической зоны "Парс" (PSEEZ) на 100 000 тонн. SBM была осуществлена в Персидском заливе.
Она расположилась примерно в 1200 метрах от порта Сираф в южной иранской провинции Бушер, и в районе экспортного терминала газоперерабатывающей компании "Fajr Jam" (FJGRC).
Это помогло увеличить пропускную способность газового конденсата на суда в порту Сираф на 150 процентов, объявила PSEEZ.
Все этапы, связанные с установкой SBM, принадлежащего FJGRC, были проверены иранскими экспертами. Ожидается, что этот швартовый причал дополнительно обеспечит безопасность операций по загрузке газового конденсата в порту, сообщает IRAN.RU.
Генеральный директор PSEEZ Пируз Мусави подчеркнул, что Зона обладает многочисленными возможностями для выхода на мировые рынки и получения доходов в иностранной валюте сейчас, когда Иран находится под односторонними санкциями США.
Он оценил нынешнюю мощность добычи газа на газовом месторождении "Южный Парс", в провинции Бушер, в 660 млн кубических метров в день, добавив, что это месторождение помогает удовлетворить 70% потребностей страны в природном газе.
Мусави рассказал, что Зона - это сверкающая жемчужина экономики Ирана, поскольку здесь расположены огромные газовые и нефтехимические отрасли, а также важные порты.
"В ближайшем будущем мы сконцентрируемся в основном на инвестициях в перерабатывающие отрасли отечественного нефтехимического сектора для создания большей добавленной стоимости и минимизации экспорта сырья", - отметил он.
04.07.2022
В ФРГ заявили, что «Северный поток 2» не сертифицирован и не может быть запущен
Так им как?Шашечки или ехать ?
26.06.2022
Франция выступила за установление максимальной цены на нефть
Я тоже так хочу, приходить в магазин или автосалон и покупать за ту цену, которую я назову :)))
25.06.2022
Цена газа Газпрома для промышленности с 1 июля вырастет на 5%
Имея такие прибыли от продажи за рубеж неужели нельзя внутри страны хотя бы не повышать цены. Не говоря о снижении
19.06.2022
ФАС: автозаправки не спешат снижать цены на топливо вслед за оптом
Бедненькие, год в убыток работали. Знакомый директор АЗС скоро всю недвижимость в недружественных странах выкупит на убытки)))))))
30.05.2022
Сергей Кононенко: модернизация угольной промышленности требует консолидации участников рынка
Материал вызвал бурную реакцию в министерстве ))) Мне сказали, что хотели совещание собрать
у министра по этому вопросу, но в последний момент отменили. Представляю, как давили на редакцию, чтобы материал сняли.
11.05.2022
Германский Uniper планирует платить за российский газ в евро
Удар надо держать. Сказано им в рублях, значит или в рублях или газа не будет. Только так с ними можно вести сейчас переговоры. В будущем возможно все наладится, но сейчас надо быть предельно жесткими. И не забывать о воровстве наших средств. Это должно предостеречь от поспешных решений и необдуманного желания смягчить условия.
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.
07.04.2022
ЛУКОЙЛ видит риски остановки НПЗ из-за избытка нефтепродуктов
Цены не пробовали снижать?