Александр Новак за единый подход к инвестициям на рынке энергоносителей
Нью-Йорк. Выработка единого подхода в вопросе привлечения стабильных инвестиций требуется для обеспечения потребностей стран мира в энергоносителях. Такое мнение высказал министр энергетики России Александр Новак в интервью американскому телеканалу.
На вопрос, что внушает министру наибольшие опасения на мировом рынке энергоносителей, он ответил: "Если вы имеете в виду баланс между спросом и предложением, то меня беспокоит краткосрочная перспектива - зимний период, когда предложение сокращается, и нам приходится внимательно отслеживать ситуацию".
"Если говорить о ситуации [на рынке энергоносителей в мире] в целом, то, конечно же, чтобы обеспечить свои потребности в энергии, человечеству нужно уделять главное внимание инвестициям", - отметил Новак. "Нам, в конечном счете, требуются стабильные правила игры, которые не будут меняться после принятия [соответствующих] решений. Мы знаем, о чем именно мы говорим, и вы [США] тоже это понимаете. Мне кажется, что нам нужно выработать единый подход к вопросу стабильных инвестиций в энергетику", - заключил Новак, который как пишет ТАСС, принимал участие в проходившем в Абу-Даби заседании министров мониторингового комитета ОПЕК +.
Страны ОПЕК+ по итогам заседания отложили переговоры о дополнительном сокращении добычи на неопределенный срок. Вместо этого несколько стран альянса, которые прежде свои квоты недовыполняли, должны в ближайшие два месяца убрать излишнее предложение с рынка в объеме почти 400 тысяч баррелей в сутки. Ускорить сокращение добычи в рамках Венского соглашения обязалась и Россия. Встреча министров мониторингового комитета в четверг в Абу-Даби оказалась одной из самых коротких за три года действия соглашения. Вместо привычных 5-7 часов в этот раз консультации уложились всего в два часа.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


