В Губкинском прозвенел первый звонок для четырнадцатого «Роснефть-класса»
Губкинский, ХМАО. В губкинской средней школе №4, на базе которой с 2006 года реализуется профориентационный проект «Школа-вуз-предприятие», прошла торжественная церемония посвящения в ученики «Роснефть-класса». Набор в профильный класс проводится на конкурсной основе со всех школ города.
Учиться здесь настолько престижно, что в «Роснефть-класс» в этом году поступили учащиеся из Пуровского района – поселка Пурпе и КС-02. В знак приверженности будущей профессии «новобранцы» по традиции, обмакнув пальцы в нефть, оставили отпечатки напротив своих фамилий на памятном плакате.
Заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам ООО «РН-Пурнефтегаз» Максим Сухарев в поздравительной речи отметил: «Обучение в «РН-классе» открывает множество возможностей: углубленное изучение физики и математики, посещение производственных объектов, участие в различных тренингах. Все это поможет подготовиться к вступлению в высшие учебные заведения, узнать об основных нефтяных и газовых специальностях и приобщиться к корпоративной культуре крупнейшей в мире компании «Роснефть».
Из года в год учащиеся «Роснефть-классов» показывают самые высокие результаты по успеваемости. Наряду с молодыми специалистами «РН-Пурнефтегаза» они участвуют в научно-технических конференциях, проводимых «Роснефтью». Мотивацию к учебе стимулируют и материально: за результативное участие в конкурсах и олимпиадах по итогам полугодия «РН-Пурнефтегаз» лучшим ученикам выплачивает стипендию.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


