Сахалинская область планируют за пять лет перевести на газомоторное топливо 100 тыс. автомобилей
Южно-Сахалинск. Власти Сахалинской области планируют за ближайшие пять лет перевести на газомоторное топливо 100 тыс. автомобилей - 50% от всего автопарка региона. Об этом сообщила министр торговли и продовольствия Сахалинской области Нина Павленко.
Переход на газ поможет автомобилистам экономить на топливе примерно в два раза. Для жителей Сахалинской области этот вопрос имеет особое значение, так как регион занимает одну из лидирующих позиций в стране по цене на бензин, который со временем дорожает. Помимо этого, переход на газ позволит не вредить экологии, пишет ТАСС. По информации Сахалинского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Корсакове и Южно-Сахалинске отмечается наиболее загрязненный воздух, основным источником выбросов вредных веществ в регионе является автомобильный транспорт.
"Мы должны перевести региональный автопарк автомобилей на газомоторное топливо - до 100 тыс. машин. Это 50% от всего автопарка, который в настоящее время есть в области. Задача - достичь показатель за пять лет", - сообщила Павленко
Она объяснила, что для достижения этой цели в регионе необходимо ежегодно переоборудовать 14 тыс. автомобилей и поставлять 6 тыс. новых транспортных средств на газе. При этом все затраты автовладельцам планируется компенсировать за счет областного бюджета. Точные суммы пока не озвучиваются. Старые автомобили предлагается переоборудовать на газомоторные.
Автомобили, работающие на газе, на сегодняшний день выпускают почти все российские автозаводы - ГАЗ, "KамАЗ", ПАЗ, УАЗ, "ЛиАЗ", КАВЗ, "Урал" и Lada. Среди иностранных производителей - Hyundai, Iveco, Isuzu, Scania. По информации областных властей, компания Mitsubishi уже заинтересована в поставках на Сахалин как минимум трех марок - Pajero Sport, Outlander и L200.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


