Власти Башкортостана за пять лет хотят построить 100 газовых заправок
Уфа. В Башкортостане в ближайшие пять лет построят 100 газовых заправок. Об этом заявил первый заместитель премьер-министра правительства республики Андрей Назаров на профильном совещании.
На данный момент в регионе работает 15 компрессорных станций. В правительстве республики отметили, что у газа есть преимущества перед бензином и дизелем: дешевизна, отсутствие загрязнений от выхлопов, увеличение ресурсов двигателя.
В 2020 году в республике должны появиться еще семь компрессорных станций. Первая из них – в городе Нефтекамске, рядом с заводом «НефАЗ», выпускающем автобусы в том числе и на газовом топливе. В последующие два года запланировано возведение еще 19 таких заправок.
«Сегодня для полноценного развития сети газовых заправок такого количества в регионе недостаточно», – отметил он и предложил «поставить амбициозную цель» – в течение ближайших пяти лет построить в регионе 100 газозаправок. В свою очередь власти региона готовы создать программу по переводу всех машин государственных перевозчиков на новое топливо. Назаров надеется, что этому примеру последуют и частники, отмечает «Комсомольская правда».
На данный момент в регионе есть около пяти тысяч автомобилей, которые работают на газе. Для того чтобы стимулировать перевод коммерческого транспорта на экологичное топливо, организациям автопарков снизили транспортный налог.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.