Минприроды РФ: Борьба с изменением климата должна объединять международное сообщество
Москва. Россия выступает за то, чтобы климат по-прежнему оставался объединяющей государства и региональные организации повесткой дня. Такая точка зрения была доложена на четвертой Министерской встрече по вопросам изменения климата, прошедшей в режиме видеоконференции.
Темой встречи стало восстановление экономики в рамках реализации Парижского соглашения. Рассматривался также вопрос создания условий для улучшения качества жизни людей после пандемии COVID-19 с учетом необходимости снижения антропогенной нагрузки на окружающую среду.
В мероприятии принял участие директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов вместе с представителями МИД России
Участники встречи обменялись мнениями между ключевыми участниками международного климатического переговорного процесса о направлениях совместной работы на ближайшую перспективу, поиск путей решения актуальных проблем в сфере климата, взаимодействие в области развития.
Российская сторона проинформировала о предпринимаемых РФ шагах по разработке национального законодательства в сфере низкоэмиссионного развития, регулирования и снижения выбросов парниковых газов в рамках реализации нацпроекта «Экология», предусматривающего комплекс мер природоохранного характера, сохранения биоразнообразия, улучшения качества воздуха и воды, расширения особо охраняемых природных территорий, переработки отходов.
С учетом того, что в последнее время Еврокомиссия и ведущие государства ЕС активно продвигают реализацию «Европейского зеленого курса», важно избегать усиления экономического протекционизма под предлогом борьбы с изменением климата и реализации целей Парижского соглашения. «Международному сообществу необходимо принимать глобальные согласованные решения, прежде всего на площадке ООН, учитывающие потребности всех стран», - передает пресс-служба Минприроды РФ.
Минприроды России рассчитывает продолжать тесное взаимодействие с международными партнерами в сфере изменения климата, защиты биоразнообразия и в других значимых вопросах, представляющих взаимный интерес.
Во встрече приняли участие Исполнительный заместитель председателя Европейской Комиссии Франс Тиммерманс, министры окружающей среды Китая и Канады, главы природоохранных ведомств 28 государств, а также руководители международных организаций.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


