Пошлина на экспорт нефти из России с 1 сентября вырастет на $0,6 за тонну
Москва. Средняя цена на нефть Urals за период с 15 июля по 14 августа 2020 года составила $44,2487 за баррель против $43,8 за баррель в предыдущий период мониторинга. Таким образом, пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 сентября вырастет на $0,6 и составит $47,5 за тонну.
Такие данные следует из расчетов Минфина РФ. В настоящее время экспортная пошлина на нефть составляет $46,9 за тонну.
"Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 июля по 14 августа 2020 года составила $44,2487 за баррель, или 323 доллара за тонну. Согласно расчетам Минфина России, экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 сентября 2020 года повысится на $0,6 и составит $47,5 за тонну", — говорится в сообщении министерства.
Льготная ставка пошлины на нефть для ряда месторождений Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения с 1 февраля 2015 года остается на нулевом уровне согласно формуле, принятой в рамках налогового маневра в нефтяной отрасли.
Пошлина на высоковязкую нефть повысится до $4,7 с $4,6.
Пошлина на светлые нефтепродукты и масла повысится до $14,2 с $14 за тонну, на темные – до $47,5 с $46,9. Пошлина на экспорт товарного бензина вырастет до $14,2, прямогонного (нафта) — до $26,1 с $25,7 за тонну.
Пошлина на сжиженный газ (СПБТ) и на чистые фракции СУГ будет нулевая, а на кокс составит $3 за тонну.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.