$98.08 -1.34%
$ 76.09 +0.86
€ 89.41 +0.68
               

Коллектив ГП «Варьеганнефтегаз» НК «Роснефть» принял участие в нескольких экологических акциях всероссийского масштаба

30 сентября 2020/ 08:33

Радужный, ХМАО. Нефтяники группы предприятий «Варьеганнефтегаз» НК «Роснефть» приняли участие cразу в нескольких экологических акциях в регионе производственной деятельности в Югре. В городе Радужный коллектив предприятия принял участие в экологических акциях всероссийского уровня «Живи, лес!» и «Чистый лес». 

Участники акций провели уборку лесной зоны, а также  высадили саженцы кедра на  аллее «Лесоводов и нефтяников России». Напомним, эта аллея появилась в Радужном по инициативе и при непосредственном участии дочернего общества компании «Роснефть» в 2017 году. На старте проекта было высажено 200 лиственниц, спустя год сотрудники предприятия, молодежь и ученики профильного класса, работу которого курирует Варьеганнефтегаз, высадили на аллее еще 180 молодых деревьев. В день проведения акций 2020 года на аллее высадили 75 молодых привитых саженцев кедров. Цифра символична, такое количество саженцев посвящено 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Компания «Роснефть» уделяет значительное внимание вопросам экологической безопасности, восстановлению и поддержанию природного баланса, – отметил и.о. заместителя генерального директора по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ПАО «Варьеганнефтегаз» Денис Лаптев. – Мы традиционно принимаем участие в акциях, организованных на уровне округа, города, а также проводим собственные мероприятия,  направленные  на сохранение природного богатства окружающего мира. В этот раз, с учетом пандемии, нам пришлось ограничить количество участников. Традиционно в Варьеганнефтегазе сотрудники откликаются массово - нефтяники всегда рады поучаствовать в полезном для города деле».

Вместе с нефтяниками активное участие в экологических мероприятиях по традиции приняли школьники «Роснефть-классов».

«Значимость данного мероприятия бесспорна, ведь от каждого из нас зависит будущее нашего маленького северного города, – подчеркнула классный руководитель 11-А «Роснефть-класса» Татьяна Асеева. – Участие в экологической акции – это отличный способ привлечь ребят к охране окружающей среды. Стоит заметить, что некоторые ученики мечтают стать экологами или геологами».

Как отметили участники акции, дерево, посаженное своими руками, долгие годы будет служить светлым напоминанием о замечательной традиции – высадке хвойных деревьев.

Добавим, что группа предприятий активно принимает участие в программах по посадке деревьев. Только в 2019 году коллектив ГП «Варьеганнефтегаз» высадил более 190 тысяч  саженцев хвойных пород на площади 48 га. Ответственное и деятельное отношение нефтяников группы к лесовосстановлению, реализации природоохранных проектов отмечено в Департаменте природопользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа. От имени департамента коллектив отмечен свидетельством «Хранителей кедровых лесов Югры».

Просмотров 1464
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^