Поиск трех моряков, оказавшихся после взрыва за бортом в Азовском море, пока не дал результатов
Краснодар. Поиск трех моряков, оказавшихся за бортом в Азовском море, пока результатов не дал. Пропавших с танкера «Генерал Ази Асланов» людей в течение последних суток искали сотрудники МЧС России.
Зоны поиска разбили на два участка. Два воздушных судна облетели территорию в 400 кв. км. К поисковым работам было привлечено семь морских судов. Всего обследована территория в районе 100 кв. миль акватории.
Организовано патрулирование прибрежной зоны силами центра ГИМС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Привлечено 10 человек и пять плавсредств.
На втором участке 60 человек и девять единиц техники патрулировали береговую линию. Всего был обследован 41 километр берега.
К месту стоянки поврежденного судна направлены специалисты испытательно-пожарной лаборатории для проведения работ по определению потенциальных источников зажигания. Повреждения кормы судна не выявлено, сообщает пресс-служба МЧС России по Краснодарскому краю.
На 26 октября запланировано обследование береговой линии силами Центра ГИМС Главного управления МЧС России в трех муниципальных образованиях – Славянском, Темрюкском, Приморско-Ахтарском районах.
Шестерых моряков, спасенных с танкера «Генерал Ази Асланов» в Азовском море, были доставлены в порт Кавказ. Четыре человека остаются на судне (буксир) «Меркурий». Никто из эвакуированных моряков в медицинской помощи не нуждался.
Также сообщается, что в результате взрыва на судне образовалась пробоина размером от 5 до 12 м. Танкер накренился на правый борт, разлива нефтепродуктов нет.
Напомним, два взрыва произошли на российском нефтяном танкере "Генерал Ази Асланов" в Азовском море после пожара. Удалось спасти 10 членов экипажа. На борту судна находились 13 человек.
Причины взрыва пока не выяснены, и их предстоит устанавливать компетентным ведомствам.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


