В Иране введен в эксплуатацию 181 газовый объект
Фарс, Иран. В Иране открыт 181 проект по поставке газа стоимостью 1,88 трлн риалов (около $44,761 млн). Старт новому объекту в режиме видеоконференции дал министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане.
Торжественное мероприятие прошло в южной провинции Фарс. На церемонии открытия присутствовали глава Национальной иранской газовой компании (NIGC) Хасан Монтазер Торбати и некоторые официальные лица провинции.
В рамках указанных проектов к национальной газовой сети были подключены город и 55 сельских населенных пунктов, а также поставлен природный газ на 125 производственных и промышленных объектов.
За последние семь лет к национальной газовой сети было подключено более 18 тысяч деревень с 1,6 млн. домохозяйств, пишет Iran.ru.
Ранее бывший диспетчерский директор NIGC сообщил, что пропускная способность национальной газовой сети выросла до одного миллиарда кубометров в сутки. Чиновник упомянул о вводе в эксплуатацию новых платформ газового месторождения Южный Парс в текущем году и отметил, что с увеличением мощности национальной газовой сети новые производственные мощности с платформ Южный Парс не будут простаивать.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


