$71.76 +0.14%
$ 76.75
€ 90.28
               

25 лет Агентства нефтегазовой информации в цифрах

15 января 2021/ 14:19

Нижневартовск. В преддверии 25-летия Агентства нефтегазовой информации (АНГИ, ранее ИА "Самотлор-Экспресс") мы рассказываем о событиях и людях, которые вошли в его историю.

Успех компании зарождался не в одно мгновение, а в результате упорного труда, целеустремленности создателей и сотрудников. Теперь, вспоминая события 25-летней давности, понимаешь, что большую роль сыграли исторические факты и временные рамки. Выдающиеся открытия, новые проекты, острые новостные темы и рекорды в жизни агентства – неотъемлемые части одной истории, которая теперь отражается в знаковых цифрах. 

Каждый день, в том числе и в выходные, а также праздничные дни, корреспонденты ИА "Самотлор-экспресс", а в дальнейшем и Агентства нефтегазовой информации готовили для читателей оперативные новости и свежие материалы. Около 9,1 тыс. дней провели сотрудники в информационном пространстве.

Только на сайте АНГИ (с 2005 года) было опубликовано более 201,7 тыс. актуальных новостей. Каждый информационный повод - это отражение жизни, мировых реалий не только отрасли, но и социальной составляющей городов России и мира.

Драйверами роста югорского отраслевого издания стали крупные контракты с предприятиями России и мира. За время работы, среди партнеров ИА "Самотлор-экспресс" и АНГИ -  более 50 компании, которые год от года укрепляют сотрудничество с помощью реализации новых проектов. В том числе при совместной организации круглых столов, конференций, форумов, видеоконференций. 

С годами расширялась и география читателей издания: от Москвы до Сахалина, от Латвии до Германии. В 2020 году более 116 стран мира и городов России ежемесячно узнают самые новые и актуальные новости из новостных лент Агентства.

Столь разнообразная география способствовала и увеличению числа читателей официального сайта. В 2020 году портал в месяц посещали 42,9 тыс. уникальных посетителей. Для отраслевого СМИ – это ключевой показатель, который отражает важность работы сотрудников и профессионального заполнения информационного поля.

А самым важным профессиональным показателем, который отражает успешную деятельность СМИ можно с уверенностью считать рейтинг самых цитируемых медиаресурсов ТЭК России. С 2011 года Агентство нефтегазовой информации вырвалось на первые строчки исследования. С тех пор АНГИ – регулярно находится в ТОП-3 данного рейтинга. А в течение пяти лет Агентство из года в год возглавляло его. Отметим, что опрос строится на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей наиболее влиятельные источники: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Таковы основные показатели лидирующего регионального издания в информационном пространстве нефтегазовой отрасли. 25 лет – это лишь начало большого пути, в котором каждая новая цифра, информационный повод, а также каждый читатель и партнер являются не просто драйвером роста, но и надежным показателем того, что создатели и сотрудники любят свое дело.

Просмотров 68923
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^