$108.34 +2.46%
$ 84.24 -0.1
€ 97.3 -0.46
               

На Ямале начинается массовая вакцинация населения против коронавируса

01 февраля 2021/ 07:21

Салехард. На Ямале начинается массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На окружной склад поступило 9 тысяч доз вакцины «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»).

Препарат поступит во все муниципальные образования. Организация поставки вакцины разработана с учетом использования наземного и воздушного транспорта. Это особенно актуально для отдаленных территорий.

Как сообщают в пресс-службе губернатора округа, к приему посетителей подготовлены 70 прививочных пунктов с удобной навигацией и местами отдыха. Все помещения соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Процедура вакцинации включает в себя оформление добровольного согласия, осмотр врача-терапевта, после которого специалист дает медицинское заключение к прохождению процедуры. Далее следует этап вакцинации и медицинское наблюдение в течение получаса. Для вакцинации вторым компонентом пациенты приглашаются через 21 день.

«Мы продолжаем наращивать темпы вакцинации от коронавируса. Организуем прививочные пункты с учетом максимальной территориальной доступности для горожан. Каждый ямалец должен понимать, что защитить себя от инфекционного заболевания можно только с помощью прививки», - считает главный внештатный эпидемиолог ЯНАО Людмила Волова.

В департаменте здравоохранения поясняют, что «Гам-Ковид-Вак» - первая в мире зарегистрированная вакцина на основе изученной платформы вектора аденовируса человека.

По состоянию на 28 января на Ямале препаратом «Гам-Ковид-Вак» привились 2655 человек, из них 895 получили два компонента вакцины.

Записаться на процедуру можно по телефонам колл-центров медицинских учреждений, на сайте «Госуслуги» и в Единой электронной регистратуре. Перед этим следует ознакомиться с противопоказаниями.

Просмотров 1330
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^