$111.57 +1.81%
$ 82.85 -0.77
€ 93.23 -0.49
               

Индия ждет от ОПЕК стабилизации цен на сырье

04 марта 2021/ 13:40

Нью-Дели. Индия ждет от стран ОПЕК решения, которое позволит стабилизировать цены на сырье, которые только с начала этого года выросли на более чем на 30% - в район $65 за баррель. Об этом заявил индийский министр нефти и природного газа Дхармендра Прадхан.

«Нефтяные цены должны быть на таком уровне, чтобы я мог купить товар. Я защищаю ценовую стабильность, я никогда не поддерживал коллапс цен на рынке нефти. Мы никогда не выступали против сокращения добычи в ОПЕК. Но сегодня мы ожидаем, что страны - производители, а именно ОПЕК, выполнят свое обещание и вернут цены в нормальное русло, чего сегодня нет», - заявил он, выступая на ежегодной энергетической конференции CERAWeek, которая проходит 1-5 марта в режиме онлайн.

Прадхан отметил, что уже высказал свое мнение «своим друзьям из ОПЕК», с которыми у него всегда были хорошие отношения, пишет Finanz. «Но с деловой, торговой стороны также должен быть баланс отношений», - констатировал он.

Страны ОПЕК+ соберутся 4 марта на онлайн совещание, чтобы принять решение об уровнях добычи нефти на апрель. Ожидалось, что нефтеэкспортеры легко смогут договориться о смягчении ограничений по добыче еще на 0,5 млн б/с, а Саудовская Аравия в марте завершит добровольное дополнительное сокращение добычи на 1 млн б/с. Таким образом, в апреле на рынок, который благодаря сделке погрузился в состояние дефицита, вернулось бы по меньшей мере 1,5 млн б/с. По мнению экспертов, это позволило бы немного охладить перегретый в ценовом плане рынок нефти.

 

Просмотров 1683
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^