$106.64 -1.98%
$ 84.24 -0.1
€ 97.3 -0.46
               

Ямальские врачи возобновили вылеты в отдаленные поселки

11 марта 2021/ 15:20

Салехард. Мобильная бригада врачей Тарко-Салинской ЦРБ на Ямале начала плановые профилактические вылеты в отдаленные поселения. Первый в этом году вылет - в самый северный поселок Пуровского района Самбург.

Осмотры детей направлены на выявление ранних форм заболеваний и патологических процессов. Они проводятся каждую весну на базе школ-интернатов и детских садов. Из-за эпидемиологической обстановки 2020 год стал исключением.

В составе команды узкие специалисты - окулист, невролог, уролог, хирург, эндокринолог, лор, ортопед, психиатр, гинеколог, педиатр и стоматолог. Детям проводится электрокардиографическая и ультразвуковая диагностика, включающая исследования щитовидной железы, сердца, почек, органов брюшной полости и малого таза. Наряду с проведением медосмотров врачи консультируют родителей детей, находящихся на диспансерном учете.  

«Большинство ребят мы наблюдаем из года в год, можем проследить имеющееся заболевание в динамике и скорректировать лечение. По результатам комплексного осмотра для каждого ребенка определяется группа здоровья и физкультурная группа, составляется план лечебно-оздоровительных мероприятий, даются рекомендации для проведения дальнейшего наблюдения», -  рассказала заместитель главного врача по детству и родовспоможению Галина Васильева.

Как сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО, всего за время выездной кампании в национальных поселениях района планируется обследовать более 2000 юных пуровчан в возрасте от 0 до 18 лет, в их числе учащиеся школ-интернатов, воспитанники детских садов, дети, не посещающие образовательные учреждения.

Следующий выезд мобильной бригады состоится в уже ближайшее время. Обследование проведут для юных жителей села Халясавэй и деревни Харампур.

 

Просмотров 1409
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^