Нефтяники АО "РН-Няганьнефтегаз" приняли участие в турнире по быстрым шахматам
Нягань, ХМАО. В Нягани прошел второй традиционный турнир по быстрым шахматам. Организатором вновь выступил почетный работник топливно-энергетического комплекса России, почётный нефтяник России, ветеран АО «РН-Няганьнефтегаз» Олег Сосенко.
В этом году в состязании приняли участие 28 человек. Вместе собрались шахматные маэстро из Нягани, Югорска, Урая, Советского, Сергино, Приобья, Талинки и других уголков Югры. Среди спортсменов немало нефтяников – сотрудников АО «РН-Няганьнефтегаз». Умение выбрать правильный ход, составить план и всегда быть на шаг впереди одинаково необходимо им как в игре, так и нелегкой работе.
«С первой игры столкнулась с сильным соперником, - рассказала сотрудник предприятия «РН-Няганьнефтегаз» Наталья Кудряшова. – Я сама начала играть около восьми лет назад. В турнире принимаю участие второй раз. Хочется сказать, что это настоящий спорт. Здесь тоже нужны тренировки, перед игрой испытываешь волнение, а в процессе появляется азарт. Несмотря на то, что шахматы – игра тихая, на поле разыгрываются нешуточные баталии».
Организатор состязаний Олег Сосенко мечтает, чтобы турнир стал более масштабным и участие в нем могли принимать не только его товарищи по игре, коллеги по работе и просто неравнодушные земляки, но все желающие, в том числе и дети. Сегодня в Югре, и Нягани в частности, немало ребят довольно профессионально справляются с ферзями и пешками.
«У нас пока нет большого шахматного клуба, который бы вмещал всех желающих поучаствовать в турнире, но мы не унываем, находим помещения, где встречаемся и играем, одним словом, развиваем наш любимый спорт и делаем город лучше, - отметил Олег Олегович. - Если этот турнир полюбится югорским шахматистам, хочу, чтобы он превратился в более массовый праздник».
Благодаря нефтянику-шахматисту Олегу Сосенко в городе на одну традицию стало больше. Возможно, уже в следующий раз турнир будет не просто на год взрослее, но и на несколько десятков участников масштабнее.
Фото из архивов АО "РН-Няганьнефтегаз".
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


