Более 120 студентов Горного университета посетило рекрутинговое мероприятие «РН-Юганскнефтегаза»
Санкт-Петербург. Более 120 студентов Санкт-Петербургского университета встретились с представителями ООО «РН-Юганскнефтегаз». Им рассказали о планах развития предприятия, а также карьерных перспективах для молодых инженеров.
Юганскнефтегаз регулярно проводит рекрутинговые мероприятия в профильных университетах, во время которых отвечают на вопросы студентов профильных специальностей, а также знакомит студентов с преимуществами, такими как льготы, гарантии, условия работы, при устройстве на работу в качестве молодого специалиста. Например, жизнь молодого специалиста включает в себя адаптацию на предприятии, вовлечение в научно-техническое творчество, обучение, выявление и развитие лидерского потенциала. «Новобранцы» также включены в решение производственных вопросов, проходят обучение по коммуникациям и взаимодействию в команде, по техническим курсам (адаптация технических знаний к производственным требованиям), участвуют в научно-технических конференциях.
Таким образом, знакомя студентов со всеми перспективами, Юганскнефтегаз формирует надежный внешний кадровый резерв, заботясь о тех, кто придет на работу в Общество через несколько лет.
С учетом потребностей компании на встречу были приглашены студенты старших курсов следующих направлений подготовки: «Нефтегазовое дело», «Технологические машины и оборудование», «Электроэнергетика и электротехника», «Прикладная геология». Среди студентов много выпускников «Роснефть-классов». Напомним, корпоративная система непрерывного образования «Школа - вуз - предприятие» на предприятиях Роснефти - это целый цикл рекрутинговых мероприятий разных форматов и направлений.
«С Горным университетом нас связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. Ежегодно его первокурсниками становятся выпускники специализированных «Роснефть-классов». Это начальная ступень системы подготовки кадров «Школа-вуз-предприятие», которая направлена на решение проблемы дефицита квалифицированных инженеров в минерально-сырьевом комплексе страны. Кроме того, университет является лидером среди наших вузов-партнеров по числу выпускников, принимаемых нами на работу. Порядка 20% от общего числа трудоустраиваемых молодых специалистов оканчивают Горный, что, безусловно, говорит об уровне образования и его оценке работодателем», - отметил главный специалист отдела молодежной политики «РН-Юганскнефтегаза» Николай Нестеров.
Также для студентов Горного университета проведена деловая оценочная игра ВИНК. Она представляет собой компьютерную имитационную модель нескольких нефтяных компаний, работающих на едином рынке нефти и нефтепродуктов. Игра позволяет ярко проявиться личностным характеристикам участников, что помогает выявить наиболее успешных и перспективных студентов. В рамках встречи Юганскнефтегаза и студентов Горного прошли собеседования с выпускниками и претендентами на поступление в магистратуру. Подобная система позволяет молодым людям еще в период обучения ознакомиться с конкретными игроками отрасли и определиться с выбором места будущей работы.
Фото пресс-службы ООО "РН-Юганскнефтегаз".
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


