$100.49 +0.43%
$ 74.3 -0.32
€ 88.55 +0.66
               

Работники "Юкатекс-Югра" продолжают борьбу за отмену своего сокращения

18 мая 2021/ 09:38

Урай, ХМАО. В Урае 26 мая состоится совещание представителей администрации города и ООО «Юкатекс-Югра». С 1 июля семь сотрудников компании будут сокращены.

Отметим, с середины прошлого года предприятие регулярно фигурирует в СМИ в вопросе выяснения трудовых отношений с работниками.

«Пока руководство нацелены на проведение сокращения, - рассказывает лидер профсоюзной организации, оператор товарный ООО «Юкатекс-Югра» Артем Немолот. - Нам поступил звонок из прокуратуры по поводу сокращения, видимо будет проверка, хотя в правоохранительные органы конкретно по поводу сокращения мы еще не обращались».

Под сокращение попали операторы автомобильных весов, товарные операторы и машинист дизельной установки. «Все, кто отказался подписать задним числом документы об изменении оклада», - пояснил Артем Немолот.

Предприятие находится на контроле администрации Урая, в связи с чем лидер профсоюзной организации 19 апреля направил запрос в мэрию с предложением провести общее собрание по исполнению предписаний руководству «Юкатекс-Югры», которые были выданы администрацией еще осенью прошлого года. По мнению Артема Немолота, они не были исполнены, а сейчас, предприятие планирует выйти из спора радикальным методом - сокращая работников, не согласившихся с руководством.

Напомним, Артем Немолот 11 марта был восстановлен в должности на предприятии по решению суда, которое отменило приказ об увольнении работника «по статье» в конце 2020 года за неоднократное неисполнение служебных обязанностей. Служебные проверки и расследования, которые послужили поводом для отстранения, проходили осенью прошлого года. Как считает Артём Немолот, он спровоцировал их, вступив в открытую борьбу с руководством предприятия за трудовые права работников ООО «Юкатекс-Югра». Так, с целью своевременной выплаты заработной платы и сохранения ее уровня, Немолот дважды объявлял голодовку.

Просмотров 1105
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^