$70.71 +0.00%
$ 75.73
€ 90.47
               

В «РН-Юганскнефтегазе» назвали имена лидеров среди инженерно-технических работников

18 мая 2021/ 14:02

Нефтеюганск, ХМАО. В Нефтеюганском корпоративном институте прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии». В этом году в состязании приняли участие 80 человек, которые продемонстрировали свое мастерство в четырех номинациях.

Членам жюри требовалось выбрать лучших среди геологов аппарата управления, технологов ЦТОиРТ, цеховых механиков и буровых супервайзеров, а также победителей по отдельному направлению «Безопасный труд».

Ограничительные меры, действующие на предприятии в связи с распространением мировой пандемии, внесли свои коррективы в программу конкурса. На этот раз организаторам пришлось отказаться от торжественного открытия мероприятия и сократить количество номинаций. Однако конкурсантов это не расстроило, главное, проснулся соревновательный дух, по которому так соскучились работники Общества. Увлекательная борьба проходила по двум блокам – теория и практика.

«В теоретическом задании было 40 вопросов, Они, конечно, непростые, но все в рамках нашей работы, - отметил ведущий технолог ЦТОиРТ №2 УЭТ Александр Ткачук. - В рабочей обстановке при ответе на них у меня была бы возможность ориентироваться по справочникам, инструкциям, а на конкурсе единственный источник - собственные знания. «Лучший по профессии» - возможность не только проверить свои знания, но и вживую пообщаться с коллегами, с которыми обычно мы общаемся только по телефону».

Ведущий специалист ОМД УпоРМ Виктор Уваров впервые принимал участие в смотре-конкурсе и сразу одержал победу в номинации «Лучший геолог».

«Участие в конкурсе - невероятно полезный опыт. За годы работы я сталкивался со многим из того, что было в теоретической и практической частях. Остальное черпал из журналов и геологической литературы. Готовился, одним словом. Чувствовался соревновательный дух. Очень приятно, что я стал победителем этого состязания», - поделился Виктор.

Победителем в номинации «Лучший цеховой механик» стал Виталий Сазыкин. Для старшего механика ЦДНГ-8  - это не первая победа. «Второй раз участвовать в смотре-конкурсе сложнее, чем в первый: когда ты уже стал победителем, очень важно держать планку, - поделился впечатлениями Виталий. - В рабочие будни мы не сталкиваемся с таким количеством проблем, ибо трудимся на исправном оборудовании. Но с опытом приходит профессиональное чутье, оно помогает справиться даже с непростыми задачами».

Подтвердил свою победу и старший технолог ЦТОиРТ № 5 УЭТ Альберт Шакиров. Он победил в номинации «Лучший технолог». Молодой человек отметил, что в теоретической части встречаются вопросы, с которыми специалисты сталкиваются в работе, но немного упускают из виду, поэтому «Лучший по профессии» всегда дает понять, где нужно заполнить пробелы и подтянуться.

Среди супервайзеров лучшим стал Денис Гиздуллин, буровой супервайзер УСБ. В прошлом году он занял второе место, а в нынешнем доказал, что он лучший в своей профессии. Но победа для молодого человека не триумфальный итог пройденного, а лишь точка роста. «Не хочу останавливаться на достигнутом. Есть над чем работать и куда стремиться! Огромное спасибо коллегам, семье и друзьям за поддержку!», - сказал Денис Гиздуллин.

Как отметил начальник Управления супервайзинга бурения ООО "РН - Юганскнефтегаз" Владимир Рагзин, в этом году все призовые места в его номинации заняли молодые работники Общества.  Это говорит о большом стремлении молодого поколения нефтяников к профессиональному росту.

К слову, в номинации «Безопасный трудлучше всех показал свои знания молодой работник, специалист УСБ Вадим Антропов. Он устроился на работу в «РН-Юганскнефтегаз» в октябре прошлого года. «Пришлось много и усердно готовиться. Этот диплом - моя первая и, надеюсь, не последняя победа», - заявил Вадим.

Инженерно-технические работники - это мозг предприятия, отметили члены жюри. Поэтому конкурс даст им определенный толчок для самосовершенствования.

Фото ООО "РН-Юганскнефтегаз". 

Просмотров 1749
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^