$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

Тюмень станет центром притяжения экспертов на нефтегазовом форуме

01 сентября 2021/ 08:27

Тюмень. 14-16 сентября на площадке Западно-Сибирского инновационного центра пройдет Тюменский нефтегазовый форум (TNF). TNF 2021 – это главная профильная платформа, на которой соберутся эксперты рынка, чтобы обсудить будущее топливно-энергетического комплекса страны.

В этом году ожидается, что мероприятие посетит более трех тысяч человек. На форуме ждут заместителя председателя правительства РФ Юрия Борисова. С его участием пройдет ключевая пленарная сессия «Новая промышленная политика: мир в эпоху глобальных изменений». Полная программа форума здесь.

Площадки мероприятия также посетят министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, заместитель министра энергетики РФ, руководитель цифровой трансформации  Павел Сорокин, руководитель федерального агентства по недропользованию  Евгений Петров, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор и другие официальные лица.

Свое присутствие на форуме подтвердили около 300 делегаций компаний энергетического сектора. Партнерами форума выступят «Газпром нефть», Сургутнефтегаз, НОВАТЭК, ЛУКОЙЛ, Роснефть, «СИБУР Холдинг», Astra Linux, концерн «Алмаз Антей», Цифра, ЯТЭК и другие.

Все мероприятия Тюменского нефтегазового форума носят практический характер. В рамках TNF недропользователи проведут «Дни поставщика», «Технологические дни». В этом году оргкомитет получил 588 заявок на участие в Техднях, более 180 проектов прошли первый этап отбора и были направлены организаторам – «Газпром нефти», ЛУКОЙЛу, Сургутнефтегазу и НОВАТЭКу ­– для прохождения экспертизы со стороны подразделений компаний. Лучшие из этих решений презентуют на TNF.

Одним из значимых событий форума станет выставка. На площади павильона в 1625 кв. метров новейшие технологии представят 66 компаний, среди которых Сколково, Роснефть, ЛУКОЙЛ, Алтайский край, ТИУ, Huawei и многие другие.

Новинкой 2021 года станет дискуссионная площадка для инноваторов и предпринимателей в сфере ТЭК. Она развернется в выставочном павильоне при поддержке ТюмГУ и «СИБУР Холдинга».  В рамках уникального проекта с 14 по 16 сентября ведущие ученые, эксперты и практики публично обсудят ключевые точки роста и вызовы в индустрии нефтегазового сектора. Каждый день будет состоять из публичных офлайн и онлайн лекций, презентаций технологических стартапов и проектных решений, а также панельной дискуссии спикеров в формате круглого стола. На участие в тематических треках лектория необходима регистрация.

Не менее интересной и насыщенной в дни форума будет культурная программа. Так, с 14 по 16 сентября в Тюмени пройдет Уральская биеннале современного искусства, где горожане познакомятся с работами перспективных художников. 15 сентября в 7.00 ч. будет дан старт утреннему «Забегу ЯТЭК». Любители ЗОЖ пробегут 3 или 5 км. Организатором забега выступит «Стальной характер», генеральный партнер – Якутская топливно-энергетическая компания. Подать заявку на участие могут все желающие, но число участников ограничено, в забеге всего 500 слотов. В качестве награды спортсмены получат фирменные медали и ценные призы.

Ознакомиться с культурной программой форума можно здесь.

Отметим, что TNF проходит при поддержке правительства РФ и правительства Тюменской области.

На форуме будут применены лучшие протоколы безопасности. Вход будет доступен при наличии сертификата о прохождении полного курса вакцинации или ПЦР-теста, действительного не позднее 72 часов. Рекомендуем загрузить данные о результатах ПЦР-теста в личном кабинете участника заранее.

Тюменский нефтегазовый форум – главное событие отрасли, объединяющее предпринимателей и корпорации для эффективного нетворкинга и формирующее тренды энергетики. TNF 2021 пройдет в Западно-Сибирском инновационном центре 14-16 сентября с соблюдением всех мер эпидбезопасности и включает в себя более 30 мероприятий. Это уникальные форматы взаимодействия, направленные на эффективную работу: пленарные сессии, Технологические дни и Дни поставщика энергетических компаний, круглые столы, деловые завтраки, мастер-классы, конференции, онлайн-площадки и т.д.

Просмотров 993
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^