$67.44 +1.75%
$ 82.36 +0.9
€ 94.57 +0.53
               

Министры ОПЕК+ продлили план увеличения добычи в ноябре на 400 тыс. баррелей

05 октября 2021/ 07:03

Москва. Страны – участницы соглашения ОПЕК и не-ОПЕК подтвердили договорённости по полному исполнению взятых обязательств и продолжению наращивания добычи нефти в ноябре на 400 тыс. баррелей в сутки в целях сохранения баланса спроса и предложения. 21-е заседание министерской встречи в качестве сопредседателя накануне провел заместитель председателя правительства Александр Новак.

В рамках встречи в режиме видеоконференции министрами энергетики нефтедобывающих стран было рассмотрено исполнение соглашения в августе, а также планы по добыче в ноябре. Как подчеркнул вице-премьер, совместная работа стран-производителей продолжает работать на балансировку глобального рынка.

«По итогам было решено продолжить взаимодействие в соответствии с теми договорённостями, которые были достигнуты в начале августа, – об увеличении добычи ежемесячно на 400 тыс. баррелей в сутки, в частности, в ноябре. Это будет тем балансирующим моментом, который позволит нам продолжить нормализацию состояния рынка», – приводит слова Александра Новака пресс-служба Кремля.

Таким образом, Россия продолжит восстановление добычи нефти в соответствии с ранее намеченными планами. «Это позволит нам к маю выйти на докризисный уровень по добыче в России», – добавил он.

По словам вице-премьера, все страны соглашения продолжают добровольно и ответственно следовать договорённостям – в августе исполнение соглашения ОПЕК+ вышло на рекордный за всё время кооперации стран ОПЕК и не-ОПЕК уровень в 119%. В августе странами-производителями, в частности, было зафиксировано небольшое превышение спроса над предложением, что позволило снизить общие остатки с начала пандемии на 364 млн баррелей, на сегодня они на 130 млн ниже среднего пятилетнего значения, подчеркнул Александр Новак. «Это в значительной степени способствует балансировке рынка, стабильной ситуации на рынке. Сегодня мы видим увеличение и авиа-, и автомобильных перевозок. И так, с учётом восстановления экономики, мы продолжаем восстановление добычи, чтобы сбалансировать растущий спрос», – пояснил вице-премьер.

В рамках заседания Александр Новак также пригласил участвующих министров и представителей ОПЕК+ к участию в международном форуме «Российская энергетическая неделя», запланированном к проведению с 13 по 15 октября 2021 года.

Просмотров 752
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^