В РФ средняя розничная цена на дизтопливо за неделю замедлила рост почти на треть
Москва. В РФ с 22 по 29 ноября средняя розничная цена на дизельное топливо выросла на 38 копеек, или 0,7% - до 53,03 рубля за литр. По сравнению с предыдущей неделей рост замедлился почти на треть.
За минувшую неделю средняя цена на бензин в стране выросла на 7 копеек, или 0,1% - 49,69 рубля за литр. В частности, Аи-92 подорожал на 7 копеек (0,2%) - до 46,72 рубля за литр, Аи-95 - на 8 копеек (0,2%) - до 50,55 рубля. Стоимость литра бензина Аи-98 достигла 58,59 рубля, увеличившись лишь на 3 копейки (0,1%), сообщает Росстат.
Рост цен на бензин за прошедшую неделю был отмечен в 46 центрах субъектов РФ. Более всего он подорожал в Брянске - на 0,8%, Сыктывкаре - на 0,7% и Астрахани - на 0,6%.
Снижение цен на бензин было зафиксировано в пяти центрах субъектов РФ. Более всего он подешевел в Грозном - на 0,3%.
В Москве и Санкт-Петербурге за прошедший период цены на бензин выросли на 0,2% и 0,4% соответственно.
На наблюдаемых АЗС в Москве бензин марки АИ-92 можно было приобрести по цене от 45,70 до 47,39 рубля, марки АИ-95 - от 50,50 до 54,89 рубля, марки АИ-98 - от 58,00 до 60,99 рубля за литр. В Санкт-Петербурге бензин марки АИ-92 стоил от 45,10 до 47,28 рубля, марки АИ-95 – от 49,00 до 51,80 рубля, марки АИ-98 - от 58,70 до 60,20 рубля за литр.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


