$112.19 +3.16%
$ 84
€ 97.29
               

Двум сотрудникам «РН-Пурнефтегаза» присвоено звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ»

09 декабря 2021/ 12:22

Губкинский, ЯНАО. Звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности» присвоено двум операторам по добыче нефти и газа компании «РН-Пурнефтегаз» - Эдуарду Харитонову и Виталию Липчану. Указ о награждении №596 от 25.10.2021 г. подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

Почетного звания опытные нефтяники удостоены за заслуги в области развития нефтяной и газовой промышленности, а также за многолетнюю и добросовестную работу.

Нагрудный знак и удостоверение Виталию Липчану вручил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в Салехарде на торжественной церемонии, приуроченной к празднованию 91-й годовщины со дня образования региона. Виталий Деомидович на протяжении 33 лет трудится в нефтегазодобывающей отрасли, из них 28 лет в «РН-Пурнефтегазе». При его непосредственном участии введено в работу более 90% нефтегазодобывающей системы самого сложного по геологической структуре месторождения предприятия - Комсомольского, запущены основные производственные объекты. Накопленный опыт и знания Виталий Липчан передает молодым специалистам, под его наставничеством прошли стажировку и допущены к работе более 15 операторов по добыче нефти, газа и конденсата. За производственные достижения Виталий Липчан был занесен на Доску почета «РН-Пурнефтегаза», также награжден благодарностью губернатора ЯНАО.

В числе самых опытных нефтяников «РН-Пурнефтегаза» и Эдуард Харитонов. Под его руководством ежегодно профессиональные навыки повышают участники корпоративного смотра-конкурса на звание «Лучший по профессии» в номинации «Оператор по добыче нефти и газа». Свой опыт Эдуард Алексеевич передает не только молодым специалистам предприятия, но и своему сыну, который окончил нефтяной техникум и планирует работать в «РН-Пурнефтегазе». За заслуги в эффективном освоении и эксплуатации нефтяных месторождений, модернизации нефтепроводов и добывающих скважин с применением высокотехнологичного оборудования Эдуард Харитонов ранее был награжден Почетной грамотой Министерства топлива и энергетики РФ.

Фото: ООО «РН-Пурнефтегаз».

Просмотров 1488
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^