«РН-Юганскнефтегаз» построил новый АБК на Южно-Сургутском месторождении
Нефтеюганск, ХМАО. Для сотрудников старейшего цеха ООО «РН-Юганскнефтегаз» ЦДНГ № 1 запущен в эксплуатацию новый административно-бытовой комплекс (АБК) на Южно-Сургутском месторождении. Долгожданное открытие случилось в юбилейный для Общества год.
Именно с ЦДНГ-1 началось становление предприятия. Цех ведёт свою историю с 1976 года, с разработки скважины Б-6. С тех пор на Южно-Сургутском месторождении добыто более 188 миллионов тонн нефти. Такой показатель недостижим для многих нефтяных компаний.
Чтобы добиваться ещё более высоких результатов, сотрудникам необходимы комфортные условия работы. Именно поэтому было решено переселить их в новое просторное здание.
Ввод в эксплуатацию нового корпуса прошёл в торжественной обстановке. Церемонию открыл исполняющий обязанности заместителя Генерального директора по производству - Главного инженера ООО «РН-Юганскнефтегаз» Ильдар Ульбаев. Он пожелал нефтяникам безаварийной работы, удачи и здоровья.
«Большая честь - находиться рядом с вами в этот важный момент. ЦДНГ № 1 для меня родной цех. Он начинал свою деятельность совершенно в других условиях и несмотря ни на что достиг огромных результатов», - отметил Ильдар Рамилович.
Начальник ЦДНГ № 1 Рустем Сафин пожелал своим подчинённым лёгкой работы и отметил, что новоселье - то счастье, которое должен испытать каждый.
После приветственных слов руководители Общества торжественно разрезали красную ленту перед входом в здание. А затем для гостей и работников ЦДНГ № 1 провели экскурсию по новому помещению.
Здесь для нефтяников есть все удобства: оборудованы душевые кабинки и места для курения, актовый зал для торжественных мероприятий и собраний. А 1 июня откроется столовая на 50 посадочных мест. К тому же в новом АБК просторные светлые кабинеты с высокими потолками и прекрасный вид на лес из окон. Размеры здания позволяют вместить всех сотрудников цеха - 134 человека.
Сейчас в административно-бытовом комплексе уже трудятся работники РСС, диспетчерской и технологической служб, механики. В июне-июле будут запущены бригадные корпуса, тогда на новой базе начнут работать и остальные сотрудники.
Осмотрев новое здание, сотрудники ЦДНГ № 1 остались довольными и уверенными в том, что в новых условиях их работа станет ещё более продуктивной.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


