$87.11 -3.34%
$ 93.44 -0.65
€ 99.58 -0.95
               

Лучших геологов и технологов выбрали в «РН-Уватнефтегазе»

23 мая 2022/ 14:59


Тюмень. Победителей локального этапа смотра-конкурса «Лучший по профессии – 2022» среди инженерных специальностей определили в ООО «РН-Уватнефтегаз». За первенство в номинациях «Лучший геолог» и «Лучший технолог» боролись 20 человек.

Задания состояли из теоретической и практической частей. В первый блок были включены 60 вопросов, 15 из которых были посвящены охране труда и промышленной безопасности. 

«Заявить о себе на уровне смотра-конкурса – это уже победа, в первую очередь над своими сомнениями, - обратился к участникам конкурса председатель жюри номинации «Лучший технолог», начальник управления добычи нефти и газа «РН-Уватнефтегаза» Андрей Василишин. - Темы, которые охватывают задания, каждому из вас знакомы. По результатам конкурса вы сможете оценить свой уровень профессионализма, сделать выводы и поставить для себя новые цели».

Его коллега, начальник управления геолого-разведочных работ, ресурсной базы и лицензирования, председатель жюри в номинации «Лучший геолог» Александр Кулик подчеркнул, что конкурс имеет огромное значение для предприятия, т.к. позволяет выявить сильнейших специалистов, обменяться опытом и определить направления для дальнейшего развития компетенций.


Второй год подряд победителем локального этапа в номинации «Лучший геолог» стал ведущий геолог укрупненного нефтепромысла №2 предприятия Сергей Пинигин. В конкурсе он участвует уже 10 лет и за это время накопил большой опыт, не раз входил в призеры, а в этом году вновь подтвердил свое лидерство среди геологов предприятия.

«В этом году задания теста – теоретической части – мне показались сложнее, чем, например, год назад. В практическом задании необходимо было выполнить расчет глушения скважины – это как раз то, чем я занимаюсь в рамках своих должностных обязанностей. Но были и вопросы, которые не относятся к моей работе напрямую. Поэтому приходилось многое вспоминать, в том числе то, чему учили еще в университете», - поделился Сергей Пинигин.

Второе и третье место заняли представители УНП-2 – ведущий геолог Камиль Биглов и геолог Артур Касимов.


Еще один победитель локального этапа смотра-конкурса «Лучший по профессии-2022» среди представителей инженерных специальностей – обладатель диплома первой степени в номинации «Лучший технолог» Сергей Стариков. В «РН-Уватнефтегазе» он трудится всего год, но в профессии уже около 14 лет. Сергей живет в Томске, на месторождениях Уватского проекта работает вахтовым методом.

Второе и третье место в номинации «Лучший технолог» заняли Руслан Серов и Сергей Спирин соответственно.

«Ранее я работал в другом дочернем обществе компании «Роснефть» и регулярно участвовал в конкурсах профессионального мастерства, но победителем стал впервые. Мои коллеги – это настоящие профессионалы, порой я у них учусь, поэтому выбор жюри оказался для меня приятным сюрпризом, - рассказал Сергей Стариков. - Были очень интересные задания, приходилось применять творческий подход, собственно, как и в повседневной работе. Возможно, кто-то удивится, но технологам часто приходится сталкиваться с нестандартными задачами. И когда получаешь нужный результат, воспринимаешь это как личную победу».

Впереди у Сергея Пинигина и Сергея Старикова участие в финальном этапе смотра-конкурса «Лучший по профессии – 2022» ПАО «НК «Роснефть», который в этом году пройдет в августе в г.Самаре. Здесь встретятся более 600 представителей основных рабочих профессий и инженерных специальностей предприятий компании со всей России.

«Это большая ответственность представлять «РН-Уватнефтегаз» и соревноваться с лучшими представителями твоей профессии. Но я буду готовиться. Очень хочу показать достойный результат», - подытожил Сергей Стариков. 


Важный критерий в оценке профессионализма участников – знание и применение на практике «Золотых правил безопасности труда». Поэтому в каждой номинации смотра-конкурса жюри определяет лучшего участника в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. В этом году дипломы «За безопасный труд» получили ведущий геолог Сергей Пинигин, пополнивший личную копилку наград смотра-конкурса, и технолог Роман Ляшенко.

«Люди – приоритет номер один для нашего предприятия. «РН-Уватнефтегаз», следуя принципам социальной ответственности компании «Роснефть», создает на месторождениях, в том числе удаленных, комфортные бытовые условия для работников и безопасные условия труда. Сотрудники предприятия и подрядных организаций обязаны трудиться с соблюдением «Золотых правил безопасности труда» и обеспечивать безаварийность производства», - напомнил участникам Председатель первичной профсоюзной организации «РН-Уватнефтегаза» Антон Забродин.

Инженеры – геологи и технологи – свои тестовые и практические задания выполнили в офисе предприятия в Тюмени, а представителям рабочих профессий еще предстоит посоревноваться в мастерстве на производственных площадках Кальчинского месторождения «РН-Уватнефтегаза». 24-25 мая здесь выберут победителей еще 11 специальностей направления «нефтегазодобыча».

Напомним, в 2021 году работники «РН-Уватнефтегаза» успешно выступили на финальном этапе смотра-конкурса. Электрогазосварщик Дамир Сичбаков стал победителем в своей номинации и обладателем награды «За безопасный труд». Также победителем финального этапа стал оператор обезвоживающей и обессоливающей установки Рамиль Хантимиров. Бронзовым призером в номинации «Машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт» был признан Анатолий Первушин. Участникам конкурса этого года предстоит повторить успех своих коллег.

Смотр-конкурс «Лучший по профессии» - это важная часть программы мотивации, обучения и повышения мастерства работников компании «Роснефть». Он способствует распространению передового опыта, внедрению новых технологий, повышению престижа рабочих профессий, культуры производства и уровня промышленной безопасности. Среди его участников – как опытные сотрудники, так и молодые, подающие надежды специалисты.

 

Просмотров 2087
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^