$109.26 +3.24%
$ 73.13
€ 85.18
               

В Мегионе ограничили движения из-за устранения последствий порыва на теплотрассе

12 января 2023/ 13:35

Мегион. В связи с устранением последствий порыва теплотрассы в Мегионе, произошедшего 10 января, временно ограничивается движение автотранспорта в районе пересечения улиц Нефтяников и Кузьмина. Об этом сообщили в управлении общественных связей администрации города.

«Бригада специалистов МУП «Тепловодоканал» ведет ремонтно-восстановительные работы на месте, где 10 января произошел порыв теплотрассы. Исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов выехал к месту проведения мероприятий, чтобы оперативно оценить ситуацию и обсудить с руководителем предприятия Богданом Ермаком рабочие моменты», - отметили в администрации Мегиона.

Ранее сообщалось, что место порыва локализовано, подача теплоносителя в систему отопления жилфонда и объектов социального назначения восстановлена. Теперь поэтапно ликвидируются последствия порыва непосредственно на месте происшествия.

Порыв на теплотрассе произошёл в Мегионе 10 января, из-за чего многие дома остались без тепла, в городе был введен режим повышенной готовности в связи с произошедшим инцидентом. Как сообщал ранее руководитель ЖКУ Дмитрий Лысогор, циркуляция теплоносителя по всему жилому фонду была запущена около 4 утра. С тех пор все силы рабочих бригад брошены на восстановление корректной работы системы отопления.  Работа аварийных бригад велись по усиленному графику, к ней подключились также специалисты нефтяного предприятия и Нижневартовска. Комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций сообщала жителям также о возможности кратковременно переместиться в пункт временного размещения.

Причины аварии будут изучаться.

До этого в Мегионе вечером 31 декабря по ул. Кузьмина напротив бани произошел порыв на магистральном водоводе из-за чего некоторые квартиры остались без водоснабжения. Последствия были устранены уже 1 января.

Просмотров 1028
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^