$79.13 -0.40%
$ 80.93 -0.2
€ 93.19 -0.39
               

В Югре при поддержке «Славнефть-Мегионнефтегаза» прошел фестиваль «ТаЁЖкины сказки»

04 апреля 2023/ 12:58

Мегион, ХМАО. В Югре при поддержке «Славнефть-Мегионнефтегаза» состоялся VI фестиваль-конкурс детского анимационного кино «ТаЁЖкины сказки». В этом году он собрал рекордное количество участников и конкурсных работ. 

Юные мультипликаторы представили на суд жюри свыше 300 фильмов – в полтора раза больше, чем в 2022 году. Значительно расширился и географический охват: на победу претендовали 76 студий из десятков регионов страны – от Мурманска и Санкт-Петербурга до Кузбасса и Хабаровска, а также из Республики Беларусь. Фестиваль-конкурс прошел под знаком Года педагога и наставника.

Как отметил директор детской художественной школы г. Мегиона Леонид Степанов, с каждым годом фестиваль становится представительнее во всех смыслах. 

«Поддержка нашего генерального партнера – компании «Славнефть-Мегионнефтегаз» – позволяет не только расширять круг участников, но и приглашать мастеров анимации, театральных деятелей, ведущих педагогов. Такие встречи очень полезны для юных любителей мультипликации, они помогают ребятам определить вектор дальнейшего творческого развития», – пояснил Степанов.

Наряду с конкурсными просмотрами и творческими встречами фестивальная программа включала в себя несколько мастер-классов. Участниками одного из них стали дети с ограниченными возможностями здоровья. Вместе с педагогами они создали небольшой анимационный ролик «Потому что это – мама!».

Начальник управления корпоративных коммуникаций «Славнефть-Мегионнефтегаза» Елена Усанова рассказала, что компания всегда поддерживает проекты, помогающие раскрыть многогранный талант ребят. 

«Творчество играет важную роль в развитии ребенка, помогает познавать мир и самого себя, – отметила она. – «ТаЁЖкины сказки» из года в год объединяют все больше участников, внеконкурсная программа становится насыщеннее. Это говорит о том, что фестиваль действительно интересен и детям, и взрослым. Такая востребованность и есть главный критерий эффективности наших социальных инвестиций». 

Напомним, «Славнефть-Мегионнефтегаз» ведет добычу нефти на территории Нижневартовского, Сургутского и Нефтеюганского районов ХМАО.

Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза».

Просмотров 1112
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^