$106.77 +1.01%
$ 83.87 -0.05
€ 93.77 -0.27
               

Проекты в сфере культуры, получившие поддержку «Мегионнефтегаза», признаны событиями года

11 апреля 2023/ 10:41

Мегион, ХМАО. Культурные инициативы, реализованные при поддержке «Славнефть-Мегионнефтегаза», вошли в число лучших проектов культурной сферы Мегиона по итогам 2022 года. Достижения были отмечены в двух номинациях.

«Событием года в сфере культуры» признана экспозиция «Два народа, живущих по «подолу Земли». Ее организовал Региональный историко-культурный и экологический центр при финансовом участии «Мегионнефтегаза». За пять месяцев уникальную этнографическую выставку в городском краеведческом музее посетили свыше 2,3 тыс. человек.

«Для полноценного развития социокультурной сферы необходимы усилия не только власти. Огромную роль играет поддержка со стороны благотворителей, и в нашем городе она есть. «Славнефть-Мегионнефтегаз» активно участвует в проектах по сохранению духовного наследия, помогает приобщать молодежь к искусству, наполнять культурную жизнь Мегиона интересными событиями», – рассказала заместитель главы Мегиона по социальной политике Татьяна Метринская.

Еще один проект, который поддержал «Мегионнефтегаз», стал лучшим в номинации «Событие года в области дополнительного образования в сфере культуры». Это интернет-конкурс для талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов «Творчество для души». В 2022 году он собрал рекордное количество участников: в 10 номинациях заявилось почти 300 одаренных мальчишек и девчонок из нескольких регионов страны.

Как отмечает начальник управления корпоративных коммуникаций «Славнефть-Мегионнефтегаза» Елена Усанова, культура всегда была и остается незыблемой основой общества.

«Компания на протяжении многих лет системно поддерживает инициативы в области этнографии, музыки, в сфере дополнительного образования. Такие проекты формируют культурную идентичность нашего города, и мы рады, что они получают широкое признание, а их авторы – новый импульс для творческого поиска», – поделилась Елена Усанова.

«Славнефть-Мегионнефтегаз» – основной добывающий актив компании «Славнефть», которая на паритетных началах принадлежит «Роснефти» и «Газпром нефти». Предприятие осуществляет добычу нефти на территории Нижневартовского, Сургутского и Нефтеюганского районов ХМАО.

Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза».

 

Просмотров 1611
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^