Глава Petrobras: отказ от нефтеразведки стал бы фатальной ошибкой для компании
Москва. Отказ крупнейшей в Бразилии нефтяной компании Petrobras от геологоразведочных работ и бурения скважин с целью открытия новых месторождений в угоду требованиям зеленых был бы непоправимой ошибкой для интересов организации. Так считает её глава Жан-Поль Пратес.
«Необходимо постоянно пополнять резервы: мы не можем просто [сказать], что нефти больше нет и все кончено. Для нефтяной компании это невозможно и стало бы фатальной ошибкой — через 30 лет она бы исчезла. В нефтяной компании настоящее платит за будущее», - цитирует его ТАСС.
Отмечается, что президент Луис Инасиу Лула да Силва потребовал, чтобы Petrobras активнее использовала технологии низкоуглеродной энергетики, инвестируя в возобновляемые источники энергии и биотопливо. При этом компания сталкивается со все большими трудностями в разведке и разработке новых нефтяных месторождений. Ранее бразильский институт окружающей среды и природных ресурсов (Ibama) отказал Petrobras в выдаче разрешения на бурение разведочных скважин в бассейне Амазонки.
Бразильская государственная нефтяная компания Petrobras является одной из крупнейших в мире. В 2015 году она контролировала более 90% добычи нефти в стране. По данным на 2019 год, контрольный пакет ее акций (50,3%) принадлежит правительству Бразилии. Штаб-квартира расположена в Рио-де-Жанейро. Компания владеет НПЗ и нефтяными танкерами в 18 странах в Африке, Северной Америке, Южной Америке, Европе и Азии.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


