$113.94 +2.76%
$ 80.68 -0.19
€ 89.82 -0.35
               

В I полугодии через Тюменскую таможню прошло рекордное количество спецтехники из Китая

11 июля 2023/ 10:51

Тюмень. В первом полугодии 2023 года через Тюменскую таможню прошло рекордное количество спецтехники из Китая. Показатель текущего полугодия почти на 40% больше чем цифра за весь 2022 год.

По данным службы, на юг Тюменской и в Курганскую области за отчетный период поступило 1366 единиц самосвалов, седельных тягачей, автобусов, автокранов, экскаваторов и тракторов. Отметим, за весь 2022 год показатель был на уровне 977 единиц.

«Тюменские предприниматели делают выбор в основном в пользу самосвалов. Мы уже оформили 358 единиц такой техники в этом году. На втором месте - седельные тягачи, которые бизнесмены ввезли в количестве 150 штук. По сравнению с первым полугодием 2022 года частота ввоза спецтехники увеличилась в 3 раза. С прошлого года в регион завозят экскаваторы: 22 в прошлом и 23 в этом году. Также из «новинок» товарной номенклатуры - 6 единиц тракторов. На последние, кстати, с 1 июля увеличились коэффициенты утилизационного сбора, прошу предпринимателей обратить на это внимание», -  рассказал начальник Тюменского таможенного поста Александр Хмелев.

70% ввезенной в Курганскую область китайской спецтехники— это седельные тягачи, рассказали в пресс-службе Тюменской таможни.

«Такой техники с начала года мы оформили 577 единиц. Популярностью у предпринимателей также пользуются автобусы: их в регион ввезли в количестве 121 единицы. Кроме того, мы оформили 78 самосвалов, 43 экскаватора и 9 автокранов в этом году. Количество специальной техники из Китая за последние три года увеличилось в 10 раз», - сообщил начальник Курганского таможенного поста Михаил Сергеев.

Просмотров 1594
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^