В США нефтяные компании подают в суд на администрацию президента из-за изменений аукциона в Персидском заливе
Вашингтон. Торговая группа нефтегазовой промышленности в штате Луизиана и Chevron накануне подали в суд на администрацию президента США Джо Байдена в связи с изменением в аукцоне по аренде участков для добычи нефти и газа в Мексиканском заливе. Ограничения приняты для защиты кита, находящегося под угрозой исчезновения.
Иск является последним спором между нефтегазовой отраслью и администрацией президента Джо Байдена по поводу аренды федеральных земель и вод для развития энергетики.
"Сегодня мы предпринимаем шаги, чтобы оспорить необоснованные действия Министерства внутренних дел по дальнейшему ограничению доступа американцев к энергоносителям в Мексиканском заливе", - цитирует Reuters старшего вице-президента и главного юрисконсульта Американского института нефти Райана Мейерса.
Действующий глава государства приостановил федеральные аукционы по бурению вскоре после вступления в должность в 2021 году в рамках своей программы борьбы с изменением климата. Но принятый год назад закон о снижении инфляции требует, чтобы правительство провело продажу аренды в Мексиканском заливе, запланированную на следующий месяц.
Иск, поданный в федеральный суд Западного округа Луизианы, поступил после того, как Бюро управления океанской энергией Министерства внутренних дел в среду завершило планы по проведению продажи аренды. Окончательное уведомление о продаже включало новые ограничения на разработку, призванные защитить находящегося под угрозой исчезновения рисового кита.
Новые условия аренды изъяли более 6 млн акров (2,4 млн гектаров), которые первоначально планировалось выставить на аукцион, и требуют от операторов судов бдительного наблюдения за китами и соблюдения ограничений скорости в местах обитания китов. API утверждало, что изменения были неоправданными и незаконными.
27 сентября состоится 261 аукцион на аренду около 12 395 участков примерно на 67 млн акров (27 млн гектаров) континентального шельфа США в Западной, Центральной и восточной зонах планирования в Мексиканском заливе.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


