Творческий фестиваль «Энергия талантов» прошел в Новом Уренгое
Новый Уренгой, ЯНАО. В Новом Уренгое в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности прошел яркий праздник «Энергия талантов». Организатором выступил коллектив «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ».
Проявлять себя не только в работе, но и в творчестве – такая возможность есть у сотрудников компании. Их желания и стремления развиваться в музыке, освоить танцевальные «па», красиво фотографировать и рисовать поддерживаются коллегами и руководством. Во время проведения творческого фестиваля каждый участник - всего их было более 50 человек – смог почувствовать себя звездой.
Сотрудники представили танцевальные, вокальные номера, играли на музыкальных инструментах, а их фотографии и картины стали частью традиционной выставки «Отражение».
«Такое мероприятие очень сильно сплачивает, показывает, насколько компании важны люди, не только как сотрудники, выполняющие определенные трудовые обязательства, но и как личности со своими интересами, талантами, способностями, – рассказала председатель профсоюза «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Наталья Корчагина. – Талантливых людей у нас много, некоторые, к сожалению, оказались на межвахте и не смогли принять участие в фестивале. Некоторых пришлось убеждать подать заявку на участие, так как стеснялись выйти на сцену и показать свои способности. Но мы их всегда готовы поддержать».
Сама Наталья Корчагина в этом году тоже была в числе участников фестиваля. Она исполнила песню Олега Митяева «Изгиб гитары желтой», выбор именно на эту композицию пал неслучайно. Как отметила председатель профсоюза, музыкальное произведение популярно у работников нефтегазовой сферы и ассоциируется еще со временами освоения Севера.
Коллега Натальи, Роман Сергеев, принимает участие в фестивале второй раз. «Музыка для меня – это способ отвлечься, забыть о проблемах, невзгодах. Перед выходом не волнуюсь, для меня это привычно, я часто пою перед зрителями. А вот видеть коллег на сцене, конечно, непривычно. На работе ты знаешь их как специалистов, а здесь видишь другими, открываешь с другой стороны», – рассказал Роман.
Елена Стреж исполнила песню с дочкой Александрой. До вокала женщина увлекалась танцами, а теперь поет и не одна. Как рассказала маленькая Саша, она впервые выступает перед большим количеством зрителей и немного волнуется.
«Во время выступления я буду думать о том, что выдержу, спою и стану звездой. Мне нравится, когда все хлопают, радуются, а я пою», – поделилась Александра.
Маргарита Сарафанова пять лет назад переехала в Новый Уренгой и начала карьеру в управлении экономической безопасности. Здесь она не только открыла для себя Север, но и живопись. Три года назад женщина увлеклась рисованием. Сначала писала маслом, а сейчас осваивает текстурную живопись.
«Основа рисунка из текстурной пасты, а потом покрывается акрилом, – объясняет технику Маргарита. – На Севере у меня появилось много свободного времени, и я пошла на курсы рисования при музее ИЗО. Можно сказать, что благодаря компании я начала заниматься живописью, это недешевое увлечение, но я могу позволить себе покупать и краски, и мастер-классы и репетиторов нанимать».
Перед фестивалем состоялось награждение лучших сотрудников Общества. Самым достойными были вручены награды от Минэнерго, Компании «Роснефть», городской Администрации и Общества. Начальник отдела планирования и учёта капитальных вложений Елена Карпухина получила министерскую награду. Она призналась, что для нее это стало полной неожиданностью.
«Я благодарна руководству, коллективу за высокую оценку своего труда, - отметила Елена Карпухина. - Я уже девять лет работаю в компании и ни разу не пожалела, что приехала сюда из Нижневартовска. Хотя, не скрою, думала, что поработаю три года и уеду, а в итоге осталась здесь на долгие годы».
Фестиваль «Энергия талантов» продлился более двух часов. Участникам и зрителям он подарил массу положительных эмоций и хорошее настроение на несколько дней вперёд.
Материал вышел в газете за август 2023 г.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


