Лучшие в своем деле: Команда «РН-Юганскнефтегаза» победила в конкурсе профмастерства НК «Роснефть»
Уфа, Башкортостан. Команда «РН-Юганскнефтегаза» заняла первое место в общем зачете смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди дочерних обществ компании «Роснефть». Копилку достижений предприятия в личных зачетах пополнили пять первых мест, одно второе, одно третье и четыре победы в номинации «Безопасный труд».
В этом году финал смотра-конкурса прошел в Уфе на производственных площадках «Башнефти». Участие в состязании по направлению «Нефтегазодобыча» принимали работники из 27 нефтегазодобывающих предприятий Роснефти. Сотрудники «РН-Юганскнефтегаза» продемонстрировали свои способности во всех 13 номинациях.
Прежде всего, нефтяникам предстояло пройти теоретический экзамен не только на профессиональные знания, но и знание требований промышленной безопасности, а также норм охраны труда и оказания первой медицинской помощи.
От теории перешли к практике. Для участников моделировали как типичные рабочие ситуации, так и нештатные. Важное условие: соблюдение требований промышленной безопасности.
Александр Мальцев - победитель конкурса «Лучший по-профессии-2023» в номинациях «Машинист НСЗРАП» и «Безопасный труд. «Путь к финальному этапу был долгим. Выиграть помогла тщательная подготовка. Мы с головой в неё погрузились, уделяя этому много времени и сил», - рассказал Александр.
Оператор технологических установок ЦППН-5 Алексей Ревелев в конкурсе «Лучший по профессии» принимает участие второй раз. В прошлом году в Самаре занял второе место. В этом удалось победить. «Это очень интересно, пробуждает любовь к работе. Несмотря на сложности в подготовке, стресс, ты понимаешь, что стал сильнее, увереннее в себе», – поделился победитель.
Для оператора ДНГ ЦДНГ-12 Валерии Вергун участие в финале стало дебютом. Девушка трудится в «РН-Юганскнефтегазе» с прошлого года и стала единственной представительницей прекрасного пола среди конкурсантов в номинации «Лучший оператор по добыче нефти и газа НК «Роснефть».
«Главное не переживать, чтобы волнение не повлияло на конечный результат», - поделилась Валерия.
Триумфальным этот конкурс стал для Леонида Лобанова. Он завоевал первое место в номинации "Слесарь-ремонтник нефтепромыслового оборудования" и эта победа уже третья в его копилке. Несмотря на большой опыт, он основательно готовился, ведь ежегодно организаторы меняют задания и локации конкурса.
Вернувшихся с конкурса победителей наградил и.о. генерального директора ООО «РН-Юганскнефтегаз» Егор Филиппов. «Во время подведения итогов конкурса, мы с финалистами в режиме онлайн ждали объявления каждого места. И когда произносили имена наших сотрудников, ликовали от всей души, - поделился он. - Ребята, вы большие молодцы, и ваши наставники тоже! Это титанический труд, знаю это не понаслышке. «РН-Юганскнефтегаз» в очередной раз доказал, что он лучший, первый и является школой, которая может и должна проводить такие конкурсы у себя».
Конкурс "Лучший по профессии" - это часть большой корпоративной программы нефтяного гиганта, он позволяет раскрывать лучшие качества сотрудников, выявлять таланты и помогает им расти и развиваться. И работники "РН-Юганскнефтегаза" своим блестящим выступлением очередной раз доказали, что им под силу любые высоты.
Материал опубликован в газете за сентябрь 2023 г.
23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний
Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.
28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании
Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!
28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток
С удовольствием больше у вас не заправляюсь.
25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт
Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут
04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса
Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.
20.07.2023
События отрасли - 20 июля
А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык
28.06.2023
Сергей Шлыков об актуализированных стандартах строительства
По роду деятельности регулярно сталкиваюсь с тем, что ГОСТЫ устарели и не успевают за развитием отрасли. Обновления 2022 года уже активно работают и упрощают жизнь строительным компаниям.
Сергей, спасибо Вам за труд.
13.06.2023
Минфин планирует лишить нефтяные компании обещанных льгот
Может сократите штат слуг народа с каждого региона?? Прибыли будет в разы больше
05.06.2023
Российские эксперты обсудили мифы и реальность энергоперехода в настоящее время
Спасибо, друзья, за очень интересную информацию!
Но при всём уважении ко всем участникам этого онлайн-мероприятия, особенно хотелось бы выделить основной доклад на нём Игоря Шпурова.
Если резюмировать моё личное впечатление от него, то примерно как-то так:
Конструктивно скрупулёзный подход настоящего профессионала к разрешению самых сложных проблем – это лучший повод для обоснованного оптимизма.
06.06.2023
В Новокузнецке до конца 2023 года газифицируют почти 6 тыс. частных домовладений
Громкие слова!!! Есть село Бедарево(более 300 домов) которое находится практически в Новокузнецке, так вот, в нём газа не предвидится, видимо не особо это село влияет на экологию... Значит по старинке- уголь дрова... Эээх, А хотелось бы по современному((((