$109.16 +3.15%
$ 73.14 -0.2
€ 86.29 +0.39
               

Анна Осипова: Уровень заработных плат в сфере «Добыча сырья» существенно вырос

11 октября 2023/ 15:50

Тюмень. Уровень заработных плат в сфере "Добыча сырья" в России существенно вырос. Об этом в ходе видеоконференции Агентства нефтегазовой информации «Ситуация на рынке труда различных отраслей ТЭК» рассказала руководитель пресс-службы hh.ru в регионе Анна Осипова. 

"Мы видим, что в начале 2022 года среднее предложение составляло в районе 59000-60000 рублей. А если мы посмотрим на данные за август-сентябрь, то это то уже 78000-79000 рублей. То есть уровень предлагаемых заработных плат вырос довольно существенно. А что касается зарплатных ожиданий, они ниже, чем зарплатное предложение, но тоже также подросли примерно с 60000 до 70000-74000 рублей", - поделилась Осипова.

Она также рассказала почему на данный момент ожидание ниже, чем предложение.

"Это связано как раз таки с тем самым кадровым голодом, кадровым дефицитом. Работодатели стараются привлечь как можно больше соискателей на вакансию, увеличивают зарплатное предложение. Но соискатели, которые есть на рынке, не всегда успевают сориентироваться в этой ситуации. Где-то они ещё мыслят, может быть, старыми данными. Ну и ещё момент, который также влияет на эту разницу - зачастую работодателям нужны одни специалисты, а на рынке мы видим других и с точки зрения конкретных специализаций, и с точки зрения конкретных навыков и опыта", - рассказала руководитель. "И, естественно, что на если на рынок выходят менее квалифицированные люди, нежели те, которые нужны компаниям, то мы будем видеть, что ожидания по заработным платам будут ниже, чем предложение".

Просмотров 1067
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^