$105.60 -0.99%
$ 83.92 -0.98
€ 94.04 -0.93
               

Анна Осипова: Уровень заработных плат в сфере «Добыча сырья» существенно вырос

11 октября 2023/ 15:50

Тюмень. Уровень заработных плат в сфере "Добыча сырья" в России существенно вырос. Об этом в ходе видеоконференции Агентства нефтегазовой информации «Ситуация на рынке труда различных отраслей ТЭК» рассказала руководитель пресс-службы hh.ru в регионе Анна Осипова. 

"Мы видим, что в начале 2022 года среднее предложение составляло в районе 59000-60000 рублей. А если мы посмотрим на данные за август-сентябрь, то это то уже 78000-79000 рублей. То есть уровень предлагаемых заработных плат вырос довольно существенно. А что касается зарплатных ожиданий, они ниже, чем зарплатное предложение, но тоже также подросли примерно с 60000 до 70000-74000 рублей", - поделилась Осипова.

Она также рассказала почему на данный момент ожидание ниже, чем предложение.

"Это связано как раз таки с тем самым кадровым голодом, кадровым дефицитом. Работодатели стараются привлечь как можно больше соискателей на вакансию, увеличивают зарплатное предложение. Но соискатели, которые есть на рынке, не всегда успевают сориентироваться в этой ситуации. Где-то они ещё мыслят, может быть, старыми данными. Ну и ещё момент, который также влияет на эту разницу - зачастую работодателям нужны одни специалисты, а на рынке мы видим других и с точки зрения конкретных специализаций, и с точки зрения конкретных навыков и опыта", - рассказала руководитель. "И, естественно, что на если на рынок выходят менее квалифицированные люди, нежели те, которые нужны компаниям, то мы будем видеть, что ожидания по заработным платам будут ниже, чем предложение".

Просмотров 1160
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^