Россия будет сотрудничать с Саудовской Аравией и Сьерра-Леоне в геологоразведке
Москва. Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов подписал меморандумы о сотрудничестве в недропользовании с Саудовской Аравией и Сьерра Леоне. Об Агентству нефтегазовой информации сообщили в пресс-службе Минприроды РФ.
Так, с Республикой Сьерра-Леоне меморандум позволит вести геологические и геофизические исследования, оценивать месторождения и составлять геологические карты.
"То есть меморандумы - это нормативная база, которая была нужна, чтобы определить конкретный перечень объектов, где будем работать вместе", - уточнил министр в своем Telegram-канале.
Меморандум с Саудовской Аравией представляет собой документ – нормативную базу, которая позволит странам сотрудничать в геологоразведке, изучении и освоении минеральных ресурсов и подземных вод.
"Россия и Саудовская Аравия обладают значительным потенциалом для развития взаимовыгодного сотрудничества во многих областях. Безусловно, это недропользование. Мы решили закрепить наши намерения специальным документом, чтобы создать нормативно-правовую базу для сотрудничества. Кроме того, мы заинтересованы в обмене опытом по таким направлениям, как биоразнообразие, водные ресурсы, обращение с твёрдыми коммунальными отходами. Спектр интересов довольно широкий", – прокомментировал министр.
"Мы ценим сотрудничество с Россией, и нам необходимо в рамках меморандума сконцентрироваться на взаимовыгодных возможностях совместной работы. Надо определить приоритетные направления и оперативно показать результат. А наши тёплые дружеские взаимоотношения позволят нам честно и открыто обсуждать все вопросы", – отметил министр промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Бандар Аль-Хорайф.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


