$63.13 +1.03%
$ 78.25 -0.34
€ 90.79 -0.71
               

Губкинские нефтяники стали лидерами городских соревнований

16 апреля 2024/ 12:20

Губкинский, ЯНАО.  Работники "РН-Пурнефтегаза" активно принимают участие в различных видах спорта. В этом году губкинские нефтяники вновь стали лидерами городских соревнований.

«РН-Пурнефтегаз» подтвердил звание чемпиона в городских соревнованиях по шахматам, в интеллектуальной игре нефтяники не отдают лидерство в течение пяти лет. Один из самых опытных шахматистов, который всегда играет на первой доске, – Александр Косса, неоднократный победитель окружных чемпионатов, участник Всероссийских и международных турниров. Самая титулованная шахматистка из женщин – Диана Анфимова, которая регулярно завоевывает медали Летних спортивных игр «Роснефти».  Шахматный спорт на предприятии развивается более тридцати лет: пурнефтегазовцы регулярно участвуют в масштабных соревнованиях всех уровней. В числе сотрудников предприятия – более ста работников, увлечённых интеллектуальной игрой.

Лыжники предприятия в очередной раз вошли в ТОП-3 сильнейших в городе. Самая быстрая четвёрка нефтяников – электромонтёр Наталья Афанасьева, старший геолог Тарасовского месторождения Эльвира Смирнова и операторы обезвоживающих и обессоливающих установок Барсуковского промысла Алексей Ендуткин и Дмитрий Шкляев – заняли призовые места в командном и личном зачётах лыжных гонок в зачёт XXXI спартакиады Губкинского.

Нефтяники возглавили командный зачёт и в спортивном фестивале «Холодные игры». В юкигассене (игре в снежки) обе сборные пурнефтегазовцев поднялись на пьедестал, заняв первое и третье место. Также победами сотрудники предприятия отметились в хоккее в валенках и волейболе на снегу, где завоевали «серебро».

В городе стали традиционными соревнования по волейболу на снегу – новому зимнему виду спорта, претендующему на включение в программу Зимних Олимпийских игр 2026 года. В 2022 году «РН-Пурнефтегаз» впервые провел соревнования по этой дисциплине в Губкинском, после чего опыт предприятия стал тиражироваться в городе.

Фото: ООО "РН-Пурнефтегаз". 

 

Просмотров 582
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"


^