Глава Мурманской области попросил Владимира Путина о помощи в установке цен на газ в регионе на уровне среднероссийских
Москва. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис попросил президента РФ Владимира Путина посодействовать, чтобы цена 1 куб. м газа для конечных потребителей при газификации региона не превышала бы среднероссийские показатели. Такая инфомрация указана на сайте Кремля.
"Правительством дано поручение Антимонопольной службе посчитать, какая будет цена для конечного потребителя. Но здесь принципиально зафиксировать, чтобы цена для конечного потребителя не отличалась существенно от среднероссийской для того, чтобы и оптимизировать платежи населения за коммунальные услуги, и для того, чтобы чётко структурировать инвестиционные проекты по перерабатывающим мощностям того сырья, которое добывается на территории Мурманской области. Тоже просил бы Вас в этом вопросе нас поддержать", - обратился Чибис к Путину накануне во время видеоконференцсвязи с Кремлем.
Губернатор также отметил, что у региона есть договоренности с Газпромом и даже подписаны соответствующие документы по газоснабжению региона в целом. В рамках этого соглашения сейчас детально дорабатывается программа газификации, сроки и детали реализации которой будут определены в этом году.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


