$81.40 +0.00%
$ 78.19 +0.39
€ 90.79 +0.04
               

Александр Моор: Ситуация с паводком в Тюменской области остается напряженной

19 апреля 2024/ 15:15

Тюмень. Ситуация с паводком в Тюменской области остаётся напряжённой. Силы и средства региона сконцентрированы в тех муниципалитетах, которые первыми встречают большую воду. 

«Самая напряженная ситуация, по данным на 18 апреля, складывалась в Казанском районе, в самом селе Казанском. Там была за два дня увеличена дамба. И сейчас как раз самый высокий уровень воды. С 5 апреля, как только получили информацию о том, что уровень паводка будет историческим, сразу же, заранее организовали превентивную эвакуацию, помогали тем людям, которым нужна поддержка», – рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Эвакуация жителей из населенных пунктов, которые могут оказаться подтопленными или отрезанными от «большой земли», продолжается. В Ишиме паводок ждут через три-пять дней. Идет укрепление и наращивание гидротехнических сооружений, сообщили в Правительстве Тюменской области. 18 апреля губернатор побывал в девяти населенных пунктах Ишимского района. 

«Везде очень активно идет строительство заградительных сооружений или работы по повышению уровня уже существующих дамб. Трудятся специалисты и волонтеры. Должны все успеть. На защиту городов и сел вышли все жители, спасатели и добровольцы. Я вижу, как они работают и днем и ночью. Эти люди – настоящие герои», – отметил глава региона.

Просмотров 3722
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


^