При поддержке ЛУКОЙЛа в Лангепасе состоялось первенство по спортивным танцам «Северное сияние»
Лангепас, ХМАО. В Лангепасе на паркете физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось IV Открытое первенство по спортивным танцам «Северное сияние». Мероприятие традиционно проходит при поддержке ЛУКОЙЛа.
Открытое первенство по спортивным танцам - одно из главных событий в культурной жизни Лангепаса. В этом году участие принимали более восьмидесяти спортсменов из двух регионов.
«Максимальное количество танцев - десять. Пять - латино, пять - стандарт. Есть такая пара, которая будет принимать участие в открытом классе. В основном мы сейчас нацелены на взращивание нового поколения. Идет смена поколений, много маленьких детей, много пар. В основном сейчас мы в массовом спорте находимся, но потихоньку переходим в спорт высших достижений и будем стремиться к победам!» - рассказал руководитель танцевально-спортивного клуба MAGIC DANCE Артём Шевченко.
Впервые межрегиональные соревнования по спортивным танцам в городе прошли в 2019 году. Именно тогда руководитель танцевально-спортивного клуба MAGIC DANCE Олеся Сутормина стала победителем конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» в номинации «Духовность и культура». И с тех пор этот турнир стал традиционным.
«Мы очень рады, что имеем возможность проводить наш турнир в Лангепасе благодаря поддержке нефтяников. Моя мечта осуществилась! Я очень долго хотела этого, чтобы к нам приезжали спортсмены из соседних городов, чтобы танцевали здесь, и чтобы наши дети участвовали!» - делится руководитель танцевально-спортивного клуба MAGIC DANCE Олеся Сутормина.
В этом году на конкурсе свою грацию показали исполнители из Лангепаса, Мегиона, Нижневартовска, Пыть-Яха, Сургута и Стрежевого. Оценивало творчество юных исполнителей жюри в составе десяти человек.
«Это очередной опыт для ребят, это соревновательная практика. А для тренеров - мероприятие, когда они смогут посмотреть свои наработки, насколько дети подготовлены к соревнованиям. Мы этим турниром в нашем регионе в этом году завершаем танцевальный сезон!» - сказал президент Федерации танцевального спорта Югры Альберт Галеев.
С индивидуальной и парной программой выступили конкурсанты в возрасте от 5 до 15 лет. Они исполнили латиноамериканскую и европейскую программы. Это такие популярные в мире бального танца композиции, как джайв, ча-ча-ча, медленный и венский вальсы, слоуфокс, квикстеп, самба, румба, танго и пасодобль.
В завершении конкурса труд каждого участника был оценен по достоинству. Одни получили грамоты за участие, победители и призеры - медали и кубки. Ровно через год состоится пятый, юбилейный турнир.
Отметим, что ЛУКОЙЛ активно оказывает спонсорскую поддержку культурных и спортивных мероприятий в регионах присутствия. Так, конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» реализуется в регионах присутствия компании с 2002 года для поддержки местных инициатив в решении актуальных задач территорий. За это время воплощено в жизнь более 10 тыс. проектов, из них более пятисот - в Западной Сибири. В настоящее время ведется прием заявок на новый конкурс. Заявки принимаются до 1 июня.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


