РЭЦ запустила пособие по бизнесу в Турции «Мой экспорт»
Москва. Школа экспорта Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) представила новое учебное пособие, посвященное взаимодействию с турецкими партнерами. Об этом сообщило ведомство.
«Данное пособие стало доступно на государственной цифровой платформе «Мой экспорт» и призвано помочь российским компаниям глубже понять особенности внешнеэкономической деятельности в Турции. В условиях глобализации и растущих экономических связей между странами, знание специфики рынка становится необходимым для успешной работы на международной арене», - говорится в сообщении.
Учебное пособие охватывает широкий спектр тем, позволяя экспортерам сформировать целостную систему знаний об основных аспектах взаимодействия с турецкими партнерами. В нем рассматриваются не только экономические условия, но и политические, культурные и исторические факторы, которые влияют на ведение бизнеса в этой стране. Пособие отличается компактностью изложения материала и акцентом на актуальной информации, что делает его полезным как для новичков, так и для опытных предпринимателей.
В числе задач пособия - анализ исторического развития Турецкой Республики и его влияние на менталитет и национальные особенности турок. Это важно для понимания того, как история формировала современные подходы в бизнесе и какие культурные нюансы необходимо учитывать при взаимодействии с турецкими партнерами. Современное состояние турецкого государства также рассматривается в пособии: система правления, вызовы и угрозы, а также цели и задачи Турции в 21-м веке, сообщает РИА Новости.
Экономическая часть пособия включает динамику развития турецкой экономики, ее внешнее измерение - экспорт и импорт, а также основные внешнеэкономические партнеры страны. В документе представлены данные по объему торговли между Россией и Турцией, ключевые проекты и направления сотрудничества, а также перспективные отрасли, которые могут быть интересны российским компаниям.
«Понимание особенностей турецкого рынка - это не просто вопрос экономической выгоды, но и культурного взаимодействия. Мы стремились создать пособие, которое будет не только информативным, но и практическим инструментом для российских предпринимателей», — отметила генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алисия Никитина. Она подчеркнула важность подготовки к выходу на новый рынок, создания и развития бизнеса в Турции, а также необходимости изучения особенностей деловой культуры страны.
Кроме того, пособие включает рекомендации по выстраиванию эффективной деловой коммуникации между россиянами и турками. Учитывая различия в менталитете и подходах к ведению бизнеса, такие знания являются ключевыми для успешного взаимодействия с партнерами.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


