В Германии потребовали от Украины компенсировать ущерб после подрыва «Северных потоков»
Берлин. Представители немецкого общественного движения «Stoppt die Sanktionen» («Остановите санкции») обратились к Украине с призывом компенсировать ущерб, причиненный в результате диверсий на газопроводах «Северный поток». Соответствующее заявление опубликовано на сайте организации.
«Согласно последним сообщениям, разоблачающим украинскую разведку как организатора подрыва трубопроводов «Северный поток», ясно: этот террористический акт направлен не только против России, но, прежде всего, против Германии, интересов Германии и экономики Германии. Бывший украинский разведчик со всей наглостью хвастается разрушением трубопроводов – с гнусной целью уничтожить российский источник дохода. Но настоящими бенефициарами являются США, которые боролись с проектом с самого начала и считаются крупнейшими бенефициарами», – говорится в заявлении.
Представители движения «Stoppt die Sanktionen» считают, что ответственность за этот теракт лежит на украинском правительстве и украинской разведке. Они убеждены, что это было целенаправленное нападение на Германию и ее экономику.
«Украина должна понести полную ответственность за причиненный ущерб — как физический, так и упущенную выгоду», — заявили представители движения.
Инициатива «Остановите санкции», поддержанная рядом депутатов Бундестага, такими как Кристина Баум, Штеффен Котре, Харальд Вейель, Эдгар Науйок и другими, призывает Украину не рассчитывать на дальнейшую поддержку со стороны Германии, пока последняя не будет готова выплатить компенсацию за этот террористический акт.
Авторы инициативы настаивают на немедленном привлечении украинского правительства к ответственности, без каких-либо предварительных переговоров.
«Эти репарации — вопрос национального суверенитета и достоинства нашей страны. Мы требуем компенсации за колоссальный ущерб, нанесенный целенаправленным разрушением нашей энергетической инфраструктуры. Никаких обсуждений о поддержке не будет до тех пор, пока не будут выплачены все необходимые компенсации. Террористический акт против газопровода Nordstream должен быть оплачен немедленно и полностью — без каких-либо переговоров или оправданий», — заключили представители движения.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


