$62.56 -1.31%
$ 78.92 -0.1
€ 91.37 +0.81
               

Владимир Путин: Необходимо оперативно изучить как в дальнейшем бороться с новыми выбросами топлива со дна Черного моря

19 декабря 2024/ 13:45

Москва. Правоохранительные органы дают оценку действиям капитанов танкеров «Волгонефть 212» и «Волгонефть-239», по их данным, руководство нарушило правила и не ушло в укрытие. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

«Это большая экологическая беда. Почти 40% топлива вытекло в море. На месте работают службы Минприроды РФ, Минтранса, МЧС. Работа должна координироваться рабочей группой, которую возглавляет министр транспорта РФ Виталий Савельев. Обо всех результатах докалывают мне. Далее необходимо изучить в каком состоянии находятся танкеры и думать, что делать в ближайшем будущем», - отметил президент в рамках прямой линии.

По его словам, работу необходимо разбить на несколько этапов. Первый – сейчас, ограждение места выброса бонами, второй – сделать все, чтобы убрать топливо с берегов и моря.

«По данным губернатора региона дополнительная помощь на данном этапе не требуется. Но если она будет необходима, мы готовы ее оказать», - подчеркнул Владимир Путин.

Также он добавил, что в мае, когда температура будет меняться, может произойти очередной выброс топлива со дна моря. Поэтому он призвал уже сейчас готовиться к этому и разрабатывать план какие меры предпринимать дальше. Помимо этого, следует думать, как поднять танкеры со дна без очередного ущерба окружающей среде.

«Надеюсь, что время не будет упущено», - подытожил президент.

Напомним, на месте разлива, о котором ранее сообщало Агентство нефтегазовой информации, продолжают работать министр Минприроды РФ и руководитель Росприроднадзора.

Просмотров 1276
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^